Как после ДТП подать в суд заявление о выплате компенсации за моральный ущерб?

Как правильно подать заявление в суд по ДТП, в данном случае в выплате компенсации за моральный ущерб. На кого именно можно падать? По времени прошло 3 месяца со дня ДТП. А страховая компания ещё не выплатила деньги за машину. Так как был пострадавший, причине лёгкими вред здоровью. Был суд и имеется постановление. То что был причине лёгкий вред здоровью моя страховая мне отказала и написала в письме, что обратитесь в страховую где был застрахован виновник ДТП. Что я и сделал. Нарушитель не работает при этом.

, Сергей Пыслар, г. Ухта
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, заявление о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) подается в адрес причинителя вреда. Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Автомобиль  отнесен к источникам повышенной опасности.иск о компенсации морального вреда направляйте владельцу транспортного средства. Компенсация морального вреда предусмотрена статьей 151 ГК РФ.К иску приложите данные о владельце и доказателство причинения вам вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.