8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать отказ от больницы в данной ситуации?

Здравствуйте, я 10 дней с дочерью пролежала в роддоме,теперь нас перевели в детское отделение,могу ли я написать отказ от больницы?

, Светлана, г. Иркутск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я попросить в данной ситуации справку с места работы в свободной форме или какое то подтверждение того, что работала в этой организации?
Здравствуйте! Я работаю на ИП,никаких договоров заключено не было.. Планирую уволиться, но мне нужно подтверждение того, что я работала в данной организации.. Могу ли я попросить в данной ситуации справку с места работы в свободной форме или какое то подтверждение того, что работала в этой организации? Спасибо!
, вопрос №3028214, Валентина, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
Здравствуйте. Я работаю в организации 5 месяцев. Пошла на больничный, сообщила своему непосредственному руководителю о своем желании уволиться, и попросила написать заявление удаленно (такой вариант предусмотрен в компании), на что получила отказ, обоснованный тем, что нужно этот вопрос обсудить лично. При этом я все-таки написала заявление самостоятельно и отправила фото документа. По истечению 2 недель, больничный я закрыла и приехала в офис чтобы его сдать. В период больничного появились семейные обстоятельства, по которым мне необходимо переехать в другой город, билеты уже были куплены. И как доказательство невозможности продолжения моей работы, я их предоставила руководителю. Руководитель требует предоставления прописки в городе переезда, либо чтобы я отработала еще 2 недели, т.к заявление на увольнение которое я писала во время больничного оказалось составлено неверно (отмечу, что на момент написания, никто мне об этом не сообщил). В таком случае, я попросила написать заявление на отпуск без сохранения з/п на 2 недели и на увольнение, в чем мне так же было отказано. Непосредственный руководитель сообщила, что отпуск б/с мне не согласовали без объяснения причин. Хотя я даже заявление на него не писала. И заявление на увольнение так же не дают написать. Сейчас я уже нахожусь в другом городе, руководитель требует чтобы я отработала 2 нелели удаленно, иначе меня уволят по статье. Но у меня нет технической возможности работать удаленно, т.к. нет компьютера и интернета. Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
, вопрос №2853057, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить в данной ситуации?
Доброго дня! Я на данный момент единственный кормилец в семье. Супруг стоит на учёте как безработный. Двое детей, 3 и 8 лет. На работе намечается аттестация, и планируется сокращение штата после аттестации путём увольнения тех, кто набрал недостаточной балл. Могут ли меня уволить в данной ситуации?
, вопрос №2753828, Дарья, г. Екатеринбург
6 ответов
Семейное право
Могу ли написать отказ от ребенка в роддоме?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли написать отказ от ребенка в роддоме, семья против него, та как у меня уже есть двое и я мать-одиночка. Не лишат ли меня прав на первых двоих детей.
, вопрос №1932306, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Могут ли написать отказ фактически вступившие в наследство?
Приветствую. Ситуация такова- муж с женой в браке приобрели дом. Жена прописанная с своими матерью и отцом в другой квартире умерла. Позже умерла мать жены. остался отец. Сейчас муж, 100% дома оформлялось на него при покупке дома, решил его продать. Дошли до нотариуса с ДКП, но нотариус сделку не стал проводить по причине того, что всплыло то, что наследники (муж умершей жены, отец прописанный с умершими дочерью и своей женой в одной квартире, и два родных брата жены прописанные в других местах, не открывали наследство и нет отказов от наследства. Нотариус указал на то, что тесть и его жена фактически вступил в наследство жены продавца после смерти дочери, и позже отец вступил в наследство умершей жены по факту прописки всех троих в одной квартире. Таким образом получилось, что муж-продавец дома имеет не 100% долю, а чуть больше половины и продать он ее не может даже при наличии отказов от вступления в наследство от тестя, совершеннолетних на момент смерти матери детей продавца, двух братьев жены продавца. Нотариус же продавца уверяет, что достаточно только отказов и не важно, что те фактически вступили в наследство по причине прописки в одной квартире.... По-сути вопрос стоит- фактически вступившие в наследство могут ли написать отказ? или надо открывать наследство на тестя, продавца и выделив доли уже проводить сделку? благодарю заранее..
, вопрос №1758273, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов