8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф за снос без уведомления?

Был снесен дом, стоящий на кадастровом учете. ИЖС. Без уведомления администрации. Сейчас нужно оформить акт обследования с вызовом кадастрового инженера и снять с учета. Будет ли штраф за снос без уведомления?

, Виктор, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Виктор! Вряд ли у Вас получиться снять с кадастрового учета данный объект на основании акта. Так как сейчас такая процедура происходит на основании уведомления. Предлагаю Вам подать уведомление о сносе капитального строения. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли возможность сноса дома или его части?
Здравствуйте! На личном участке, который находиться в собственности построен дом от самого дома до границы соседнего участка 1,5 метра, от края отмоски 0,5 метра. Так же выгребная яма частично находится на соседском участке и электрический столб на соседском участке полностью. Когда дом, выгребная яма и столб начинали строиться около 3 лет назад арендатор соседнего участка давал письменное согласие н строительство и от руки в письме написал, что уступает эту землю. Оригинал письма заверенный местным сельсоветом на руках. Но сосед продал свое право аренды другому человеку, последний в свою очередь недавно оформил собственность на землю и не дает согласие на ввод дома в эксплуатацию. В сельсовете были слушания на которых зафиксирован отказ нового собственника на ввод дома в эксплуатацию. Планируем подать в суд на это решение. 1) Интересует перспектива дела в суде по поводу ввода дома в эксплуатацию? Так же по возможности подобная судебная практика. Есть ли возможность сноса дома или его части ? 2) Может ли сосед на законных основаниях сам убрать электрический столб (на его территории) и засыпать выгребную яму (частично на его територии) ? Так же если сосед обраиться в суд с просьбой перенести столб и выгребную яму, каковы перспективы суда? Когда новый сосед приобретал право аренды и собственности яма и дом уже были, не знать о них он не мог. До соседского дома более 10 метров, построек ни каких рядом нет. Тамбовская область.
, вопрос №2915258, Дмитрий, г. Мытищи
5 ответов
Миграционное право
Будет ли штраф у гражданина РБ за несвоевременное уведомление миграционной службы о заключении ТД?
Будет ли штраф гражданину рб за несвоевременное уведомление на миграционный учёт позднее 30 дней с момента заключения трудового договора?
, вопрос №2571479, Ангелина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Будет ли штраф за отсутствие прописки в паспорте, при его замене?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, будет ли штраф(или какое наказание меня ждет), если я заменю паспорт по достижению 20 лет, но тама не будет прописки (то есть будет ли штрафм за отстутствие прописки в паспорте?) ? Заменяя паспорт по месту обращения, находясь в другом регионе. Если да, то какой и в течении какого периода нужно оплатить штраф ? Что будет после первого штрафа, если все же не сделать прописку в паспорте, какое будет второе и третье наказания ?
, вопрос №1892809, Антон,
1 ответ
Предпринимательское право
Будет ли штраф при просрочке подачи заявления в роспотребнадзор?
Добрый день.Не знала о том что нужно подавать уведомление в роспотребнадзор.с конца мая 2017 работаю в парикмахерской оформленной на себя.Что делать?И будет ли штраф за не уведомление?
, вопрос №1866770, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Надо ли было уведомлять УФМС о расторжении и будет ли штраф?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, у нас в организации работал гр. Украины с 24.08.15 по 12.01.16 г.(уволился по собственному желанию) уведомление о заключении труд. договора подавали в УФМС, а о расторжении забыли, но в паспорте у него штамп стоит о временном проживании, затем регистрация по месту жительства в РФ. 21.04.16 ему получать паспорт гр. России. Надо ли было уведомлять УФМС о расторжении и будет ли штраф?
, вопрос №1208273, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ