8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Есть ли Шанс на возврат прав

Лишение прав. Господа юристы, потеря водительского удостоверения, для меня настоящая катастрофа, я живу за городом, и потеряв права ,я могу потерять средства к существованию. Смею заверить, что независимо от решения суда, за руль выпивший я больше не сяду, это было исключение из правил а не система. Прошу Вашей помощи, поискать хоть решения, чтобы не потерять права. После того как меня остановили, я согласился пройти освидетельствование. Дунул в трубочку, что подтверждается чеком в материалах дела. Но так был т резвом уме и здравом смысле попросил проехать на освидетельствование. Дам тоже подул в прибор, но показание изменились не сильно, они сказали нету смысла, и освидетельствование не стали делать. Копию протокола мне 100% не отдали, когда я сегодня пришло в суд, чтобы ознакомится с материалами дела, то удивился что в протоколе заполнены все строчки, а была только одна, и мне написали отказ от освидетельствование. Если есть, хоть небольшая надежда, буду Вам бесконечно благодарен. Материалы прилагаю.

Показать полностью
  • 12.6
    .pdf
Уточнение от клиента

Имеется протокол на мед Освидетельствование.

Уточнение от клиента

1

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. 

Это все что у Вас есть?

Я не увидел протокола о направлении на МОСО

0
0
0
0

Как я понял протокол о направлении на МОСО и акт МОСО не составлялся?

Вы в акте освидетельствования на месте согласились с опьянением? Он обрезан и не видно нижнюю часть

0
0
0
0

В рапорте сотрудник пишет, что вы были направлены на МОСО, но по прибытии на место отказались.

При этом, в силу ст. 27.12 КоАП РФ, о направлении на МОСО в обязательном порядке составляется протокол. Но его в деле нет.

Или Вы не все отсняли?

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мне 100% не отдали, когда я сегодня пришло в суд, чтобы ознакомится с материалами дела, то удивился что в протоколе заполнены все строчки, а была только одна, и мне написали отказ от освидетельствование. Если есть, хоть небольшая надежда, буду Вам бесконечно благодарен. Материалы прилагаю.

Александр

Не совсем понятно, Вас хотят привлечь по ст. 12,26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но Вы освидетельствование прошли, ведь верно, о чем и есть подтверждение?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! В машине я согласился пройти освидетельствование на месте, подул в прибор, затем я предложил проехать мед освидетельствование, в больнице проделал тоже самое. Была ночь, и они сказали, что смысла нету оформлять, Я ответил нету так нету, и мы уехали.

У Вас протокол об  отказе от освидетельсотвоания (ст. 12.26 КоАП РФ). 

При этом, из рапорта ясно, что Вас направили, но нет протокола о направлении. Это серьезный недостаток, так как по сути Вы отказались от незаконного прохождения МОСО, не оформленного протоколом

Если протокола и акта нет — на этом есть смысл строить защиту, так как они должны быть

1
0
1
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! От себя лишь добавлю, что если в Вашем автомобиле работал видео регистратор с записью звука или на та же видеофиксация была на форме патруля ДПС, то в силу

ст. 26.2 КоАП по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

материал можно использовать как доказательство, на что суд по Вашему ходатайству в силу

 ст. 26.10 КоАП истребует их по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Это Вам даст, хоть какую ту гарантию, то что суд рассмотрит в действиях ДПС процессуальные нарушения, на что есть соответствующая норма 

КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением


1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

 и в теории дело может просто развалиться.Порядок составления протокола расписан в ст. 28.2 КоАП.

Думаю, что единственный возможный основанный на законе вариант избежать наказания, так как дело обернуто против Вас, а без неопровержимых доказательств судье трудно будет, что то доказать. Статья 12.26, как и ст. 12.8 КоАП предусматривает лишение специального права на управление авто без альтернативы другому наказанию. Более того, за такие правонарушения лишают прав даже инвалидов в силу,

по ссылке ст. 3.8 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

Данное умозаключение подкрепляет и  п.3 ст. 3.3. КоАП, так как оснований для не применения  такой санкции нету. 

В конце концов, может судья по какой то причине все таки учтет Ваше положение и не лишит прав, если скажете, что без авто не сможете жить ( ездить за продуктами, работать и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020