8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Есть ли Шанс на возврат прав

Лишение прав. Господа юристы, потеря водительского удостоверения, для меня настоящая катастрофа, я живу за городом, и потеряв права ,я могу потерять средства к существованию. Смею заверить, что независимо от решения суда, за руль выпивший я больше не сяду, это было исключение из правил а не система. Прошу Вашей помощи, поискать хоть решения, чтобы не потерять права. После того как меня остановили, я согласился пройти освидетельствование. Дунул в трубочку, что подтверждается чеком в материалах дела. Но так был т резвом уме и здравом смысле попросил проехать на освидетельствование. Дам тоже подул в прибор, но показание изменились не сильно, они сказали нету смысла, и освидетельствование не стали делать. Копию протокола мне 100% не отдали, когда я сегодня пришло в суд, чтобы ознакомится с материалами дела, то удивился что в протоколе заполнены все строчки, а была только одна, и мне написали отказ от освидетельствование. Если есть, хоть небольшая надежда, буду Вам бесконечно благодарен. Материалы прилагаю.

Уточнение от клиента

Имеется протокол на мед Освидетельствование.

Уточнение от клиента

1

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Это все что у Вас есть?

Я не увидел протокола о направлении на МОСО

0
0
0
0

Как я понял протокол о направлении на МОСО и акт МОСО не составлялся?

Вы в акте освидетельствования на месте согласились с опьянением? Он обрезан и не видно нижнюю часть

В рапорте сотрудник пишет, что вы были направлены на МОСО, но по прибытии на место отказались.

При этом, в силу ст. 27.12 КоАП РФ, о направлении на МОСО в обязательном порядке составляется протокол. Но его в деле нет.

Или Вы не все отсняли?

Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мне 100% не отдали, когда я сегодня пришло в суд, чтобы ознакомится с материалами дела, то удивился что в протоколе заполнены все строчки, а была только одна, и мне написали отказ от освидетельствование. Если есть, хоть небольшая надежда, буду Вам бесконечно благодарен. Материалы прилагаю.

Александр

Не совсем понятно, Вас хотят привлечь по ст. 12,26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но Вы освидетельствование прошли, ведь верно, о чем и есть подтверждение?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! В машине я согласился пройти освидетельствование на месте, подул в прибор, затем я предложил проехать мед освидетельствование, в больнице проделал тоже самое. Была ночь, и они сказали, что смысла нету оформлять, Я ответил нету так нету, и мы уехали.

У Вас протокол об отказе от освидетельсотвоания (ст. 12.26 КоАП РФ).

При этом, из рапорта ясно, что Вас направили, но нет протокола о направлении. Это серьезный недостаток, так как по сути Вы отказались от незаконного прохождения МОСО, не оформленного протоколом

Если протокола и акта нет — на этом есть смысл строить защиту, так как они должны быть

Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! От себя лишь добавлю, что если в Вашем автомобиле работал видео регистратор с записью звука или на та же видеофиксация была на форме патруля ДПС, то в силу

ст. 26.2 КоАП по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

материал можно использовать как доказательство, на что суд по Вашему ходатайству в силу

ст. 26.10 КоАП истребует их по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Это Вам даст, хоть какую ту гарантию, то что суд рассмотрит в действиях ДПС процессуальные нарушения, на что есть соответствующая норма

КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением


1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

и в теории дело может просто развалиться.Порядок составления протокола расписан в ст. 28.2 КоАП.

Думаю, что единственный возможный основанный на законе вариант избежать наказания, так как дело обернуто против Вас, а без неопровержимых доказательств судье трудно будет, что то доказать. Статья 12.26, как и ст. 12.8 КоАП предусматривает лишение специального права на управление авто без альтернативы другому наказанию. Более того, за такие правонарушения лишают прав даже инвалидов в силу,

по ссылке ст. 3.8 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

Данное умозаключение подкрепляет и п.3 ст. 3.3. КоАП, так как оснований для не применения такой санкции нету.

В конце концов, может судья по какой то причине все таки учтет Ваше положение и не лишит прав, если скажете, что без авто не сможете жить ( ездить за продуктами, работать и т.д.).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли шанс вернуть права при таких условиях?
Добрый день! Ситуация такая: отказ от медицинского освидетельствования. Был трезв, с документами все в порядке. Обшмонали всю машину, меня без присутствия понятых, залезли в телефон.. в трубку дышать не предлагали. На Мой вопрос На каком основании я должен проходить освидетельствование ответ от дпс был с опорой на их собственную чуйку... вообщем есть ли шанс вернуть права?
, вопрос №2717987, михаил, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шанс вернуть права, если была лишена за езду в нетрезвом виде?
добрый вечер.у меня такая проблема.в сентябре задержали езда в нетрезвом состоянии 2 часа ночи в Лыткарино М.области работники патрульной службы,вызвали ДПС,долго ждали,не дождавшись их за руль моей машины сел работник полиции,меня посадили в патрульную и повезли в отдел полиции без освидетельствования и протокола отстранения от руля,куда через пол часа приехали ДПС и начали заполнять все протокола,понятых нашли приблизительно минут через сорок они даже не знали за рулем я или пешеход,затем повезли в город Люберцы в наркологию,в мировом суде в Лыткарино судья предложила отправить материал по месту жительства,я ждал повестку но,не дождался узнал в январе числа 5-6 о том что лишили права из приложения штрафы,есть ли шансы отсудить права если решение суда закинули в базу ДПС?
, вопрос №2662370, Магомед-наби Ильясов, г. Махачкала
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шанс сохранить права на управление т/с при наличии протокола по статье 12,26 часть 1 КоАП?
Здравствуйте! Отец работает дальнобойщиком. Перевозил опасный груз без специального разрешения и был остановлен инспекторами, которые предложили ему сделку, мол, вместо отправки машины на штраф-стоянку, он просто подписывает отказ от медосвидетельствования и может ехать дальше. Из-за юридической неграмотности, спешки и материальной ответственности за машину и груз, отец был вынужден подписать протоколы. По рекламе в интернете нашел автоюриста в своем городе, который после анализа документов ответил следующее: "… основание для отстранения незаконно, недействующая методика поверки прибора, основание для направления на МО в протоколе об АП не указано, объяснения понятых слово в слово, вплоть до буквы. Также под сомнением полномочия данных сотрудников..." Верно ли он провел анализ? Прошу помощи в анализе протоколов и поиске ошибок в их составлении. Есть ли шанс сохранить права в данном случае?
, вопрос №2220891, Антон, г. Лысьва
3 ответа
Наследство
Есть ли шанс отсудить право на наследство, если отец оформил квартиру на свою новую супругу?
Добрый день! Мой отец оформил квартиру в собственность на свою новую супругу. Есть ли шанс высудить право на наследство? Инфо: жил. площадь на которой он проживает, и которую он оформил на свою жену, изначально была получена посредством разъезда его тещи с его женой * моей мамой. То есть изначально он не имел ни жилья ни прописки, не имел никакого отношения в данному жилью. После развода, его жена * моя мама, выписалась вместе со мной в 1985 году. Здесь выписка из росеестра. Могу ли я по ней судить что данная недвижимость в собственнойсти у УЛАНОВСКОЙ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ ? 77:02:001600500200100300077:02:0016005:101720600200000020500100000044.5 452805970007700000000032210012933777 Собственность001001000000УлановскаяЕленаВасильевна77-77/002-77/002/279/2015-206/22015-06-25Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Москве2018-10-3077/ИСХ/18-3321994Начальник отделаБарановГеннадийСергеевич. не указан 3617389004001 ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ" ПО МОСКВЕ Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости На основании запроса от 25.10.2018 г., поступившего на рассмотрение 25.10.2018 г., сообщаем, что согласно записям Единого государственного реестра недвижимости: 1973146320001 007003001000 Улановская Елена Васильевна Улановская Елена Васильевна 1202999169001 77-77/002-77/002/279/2015-206/2 001001000000 Собственность, № 77-77/002-77/002/279/2015-206/2 от 25.06.2015 25.06.2015 0 сведения не предоставляются 010006000000 не зарегистрировано Спасибо за помощь
, вопрос №2154455, olessia, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть права
с 1 сентября вступил закон о допустимых промилле. Моего мужа лишили прав за 0,023 мг/л., в январе 2013 г. на полтора года. В соответствии с частью 2 статьи 1.7 КоАП, любой закон, улучшающий положение граждан имеет обратную силу. Есть ли шанс вернуть права, если обратится в суд.
, вопрос №163912, Эльмира, г. Махачкала
1 ответ