Есть ли Шанс на возврат прав

Лишение прав. Господа юристы, потеря водительского удостоверения, для меня настоящая катастрофа, я живу за городом, и потеряв права ,я могу потерять средства к существованию. Смею заверить, что независимо от решения суда, за руль выпивший я больше не сяду, это было исключение из правил а не система. Прошу Вашей помощи, поискать хоть решения, чтобы не потерять права. После того как меня остановили, я согласился пройти освидетельствование. Дунул в трубочку, что подтверждается чеком в материалах дела. Но так был т резвом уме и здравом смысле попросил проехать на освидетельствование. Дам тоже подул в прибор, но показание изменились не сильно, они сказали нету смысла, и освидетельствование не стали делать. Копию протокола мне 100% не отдали, когда я сегодня пришло в суд, чтобы ознакомится с материалами дела, то удивился что в протоколе заполнены все строчки, а была только одна, и мне написали отказ от освидетельствование. Если есть, хоть небольшая надежда, буду Вам бесконечно благодарен. Материалы прилагаю.

  • 12.6
    .pdf
Уточнение от клиента

Имеется протокол на мед Освидетельствование.

Уточнение от клиента

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это все что у Вас есть?

Я не увидел протокола о направлении на МОСО

Как я понял протокол о направлении на МОСО и акт МОСО не составлялся?

Вы в акте освидетельствования на месте согласились с опьянением? Он обрезан и не видно нижнюю часть

В рапорте сотрудник пишет, что вы были направлены на МОСО, но по прибытии на место отказались.

При этом, в силу ст. 27.12 КоАП РФ, о направлении на МОСО в обязательном порядке составляется протокол. Но его в деле нет.

Или Вы не все отсняли?

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мне 100% не отдали, когда я сегодня пришло в суд, чтобы ознакомится с материалами дела, то удивился что в протоколе заполнены все строчки, а была только одна, и мне написали отказ от освидетельствование. Если есть, хоть небольшая надежда, буду Вам бесконечно благодарен. Материалы прилагаю.

Александр

Не совсем понятно, Вас хотят привлечь по ст. 12,26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но Вы освидетельствование прошли, ведь верно, о чем и есть подтверждение?

Александр
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! В машине я согласился пройти освидетельствование на месте, подул в прибор, затем я предложил проехать мед освидетельствование, в больнице проделал тоже самое. Была ночь, и они сказали, что смысла нету оформлять, Я ответил нету так нету, и мы уехали.

У Вас протокол об  отказе от освидетельсотвоания (ст. 12.26 КоАП РФ).

При этом, из рапорта ясно, что Вас направили, но нет протокола о направлении. Это серьезный недостаток, так как по сути Вы отказались от незаконного прохождения МОСО, не оформленного протоколом

Если протокола и акта нет — на этом есть смысл строить защиту, так как они должны быть

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! От себя лишь добавлю, что если в Вашем автомобиле работал видео регистратор с записью звука или на та же видеофиксация была на форме патруля ДПС, то в силу

ст. 26.2 КоАП по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

материал можно использовать как доказательство, на что суд по Вашему ходатайству в силу

 ст. 26.10 КоАП истребует их по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Это Вам даст, хоть какую ту гарантию, то что суд рассмотрит в действиях ДПС процессуальные нарушения, на что есть соответствующая норма

КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

 и в теории дело может просто развалиться.Порядок составления протокола расписан в ст. 28.2 КоАП.

Думаю, что единственный возможный основанный на законе вариант избежать наказания, так как дело обернуто против Вас, а без неопровержимых доказательств судье трудно будет, что то доказать. Статья 12.26, как и ст. 12.8 КоАП предусматривает лишение специального права на управление авто без альтернативы другому наказанию. Более того, за такие правонарушения лишают прав даже инвалидов в силу,

по ссылке ст. 3.8 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

Данное умозаключение подкрепляет и  п.3 ст. 3.3. КоАП, так как оснований для не применения  такой санкции нету.

В конце концов, может судья по какой то причине все таки учтет Ваше положение и не лишит прав, если скажете, что без авто не сможете жить ( ездить за продуктами, работать и т.д.).