8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить сотрудников без выплаты компенсаций?

Здравствуйте. Работники ООО ММК

переведены и уведомлены на оплату 2/3 до 15 апреля в связи с финансовыми трудностями предприятия. Теперь есть информация, что меняется директор ООО ММК. В связи с чем вопрос. Имеют ли право уволить сотрудников без выплаты компенсаций? Прав ли я, что увольнение сотрудника происходит только по расторжению трудового договора. Могут ли сократить работника без выплаты компенсации при смене юридического адреса организации или смене руководителя

ООО ММК, так как и эта информация то же есть?

Уточнение от клиента

Ранее я задавал вопросы по этой организации ООО ММК г. Менску Орловская область.

, виктор, г. Мценск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Виктор!

Вас могут сократить ( уменьшение штата), тогда вы и сможете получить компенсацию.

Кроме того, работы вы можете лишиться и при полной ликвидации организации ( расторжения трудового договора тоже не происходит).

Если напишите увольнение по — собственному желанию, тогда и ни на какие выплаты вы претендовать не сможете, не напишите — получите все, что полагается.

Сократить работника без компенсации невозможно.

Смена руководства или смена юридического адреса на сокращения в штате никак не влияет, сокращение может быть как при этих обстоятельствах, та и без.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Мценск
Статьи 72.1, 72.2 и 77. Работодатель имеет право перевести работника на работу, не обусловленную трудовым договором в другую местность, по разным причинам, в нашем случае — простой по экономической причине. Я не смогу переехать в другую местность, значит расторжение договора, увольнение по собственному и оплата 2-х недельного заработка???

Вы просто писали про смену юридического адреса, то, что вы сейчас пишите, к смене юр адреса не относится: это смена места работы. Если работодатель  Вам предлагает сменить место работы, но вы не согласны, то никакого увольнения по собственному писать нельзя! Еще Вам повторяю, вы лишитесь компенсаций! Вам направили письменное уведомление о переводе в другую местность, Вы письменно отказались, вас уволили по пункту 9 части 1 статьи 77 ТК  и выплатили компенсацию. На этом трудовые отношения окончены. Еще обратите внимание, что вы понимаете под словом перевод в другую местность. Не всегда требуется согласие работника на перевод. Согласно ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности ( один административный район, округ), поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: Родители воспитывали ребёнка инвалида детства до совершеннолетия . По незнанию никто в положенный срок (50 лет жен. И 55 лет муж.) не пошёл на досрочную пенсию. Мама в 55 лет оформила досрочную пенсию, а отец пока не воспользовался этим правом. Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет). По обращению в пенсионный фонд консультуцаю не дали. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4047303, Николай, г. Тамбов
Наследство
Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
Здравствуйте. После смерти матери отец официально расписался с другой женщиной. Спустя годы отец тоже умер. Мы с братом подавали заявления о вступлении в наследство согласно правилам. Емеет ли право унаследовать свою долю жена отца если она не подавала заявление о вступлении в наследство? Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
, вопрос №4047096, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право штрафовать на неофициальной работе?
имеют ли право штрафовать на неофициальной работе? в день зп выяснилось, что меня якобы оштрафовали, но об этом не говорили в течении всего месяца. якобы есть ведоместь, в которой прописано за что, но ее не показывают.
, вопрос №4047093, Анна Андреевна, г. Сочи
Военное право
Я военнослужащий по контракту имеют ли право меня не перевести в другую часть если пришла телеграмма на имя командира?
Я военнослужащий по контракту имеют ли право меня не перевести в другую часть если пришла телеграмма на имя командира?
, вопрос №4046641, Вахид, г. Ангарск
Уголовное право
И имеет ли право требовать с меня деньги за "моральный ущерб"?
Здравствуйте. я хочу поинтересоваться что надо делать в ситуации которую я опишу далее. я несовершеннолетний и у меня начинают требовать деньги за «моральный ущерб». который я, якобы, причинил путем нескольких публичных оскорбительных заявлений (относящие к определённому человеку). а он, в свою очередь, начинает с меня требовать деньги и угрожать заявлением в полицию. к слову: до этого полиция не была вмешана вообще. угроз с моей стороны не было. сможет ли он написать на меня заявление? и имеет ли право требовать с меня деньги за «моральный ущерб»?
, вопрос №4046073, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020