8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда правительство РФ будет отвечать за скрытое преступление?

За причинение себе не тех тяжких телесных повреждений и смерти. Они же не могут жить против своей воли.

И скрываются за ст. 45 запрет эвтаназии.

27 января 2020, 08:23, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Вячеслав, первой части Вашего вопроса не видно, допишите его, чтобы Вам могли ответить. Из последних новостей по данному вопросу, только то, что Вероника Скворцова предложила провести референдум о праве на эвтаназию. Ссылается она на то, что это решение должно быть принято народом, иными словами, вопрос должен быть решен референдумом. Иной информации нет.

Со стороны президента - 17.03. 2019 года Владимиром Путиным был подписан Закон о паллиативной помощи, в соответствии с которым каждый неизлечимо больной имеет право на обезболивание, при помощи сильнодействующих и наркотических препаратов.

27 января 2020, 08:39
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
что именно?
27 января 2020, 09:26
не тех тяжких телесных повреждений и смерти

Вячеслав

тут неясно

27 января 2020, 09:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли осуществлять судебное представительство от имени Правительства РФ адвокат либо другое лицо, не состоящее в штате подведомственных Правительству органов и организаций?
Кто вправе осуществлять представительство от имени государства и уполномоченных государственных органов в следующих случаях: 1). Абрамов на основании ст.1070 ГК РФ обратился в районный суд с иском о возмещении за счёт казны Российской Федерации вреда, причинённого в результате незаконного избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу; 2) Круглова обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных ей тем, что в результате неправомерных действий сотрудника органов внутренних дел Павловым. по неосторожности убит ее сын - Елин. 3). Горохов предъявил иск в Верховный Суд РФ о признании незаконным распоряжения Правительства РФ от 03.06.03 № 731-р в части, касающейся передачи в муниципальную собственность её квартиры, расположенной в доме военного городка Щербинка-1; 4). Дмитриев и Павлов обратились в Верховный Суд РФ с заявлением о признании недействующим в части абзаца 2 п.2 постановления Правительства РФ от 08.04.99 № 393 “О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами...”. Как должны быть оформлены представительские полномочия переч лиц? Каким объёмом полномочий они обладают. Может ли осуществлять судебное представительство от имени Правительства РФ адвокат либо другое лицо, не состоящее в штате подведомственных Правительству органов и организаций?
09 ноября 2020, 16:04, вопрос №2907119, роман, г. Москва
5 ответов
Военное право
26 сентября в интернете появилась новость "На заседании Правительства РФ было принято решений о внесении изменений в статью 35 и 37 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе"."
Добрый день. 26 сентября в интернете появилась новость "На заседании Правительства РФ было принято решений о внесении изменений в статью 35 и 37 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»." Но ни в законе о воинской обязанности , ни в законе о статусе военнослужащих нет никаких изменений . Вроде бы черным по белому написано , что внесли изменения , получается они вступили в силу . Или я что-то не правильно понимаю , и как узнать когда изменения вступают в силу и будут на бумаге? Заранее спасибо.
05 октября 2020, 11:34, вопрос №2878066, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Постановление Правительства РФ №55 и Закон "О защите прав потребителей"
Добрый день! Хотелось бы, чтобы опытные люди прокомментировали суть следующего абзаца из п. 27 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...": «Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.» Конкретно интересует случай, когда был приобретен технически сложный товар, бывший в употреблении, прошло более 15 дней и после проявления неисправности по гарантийному случаю вместо предъявления требований об его гарантийном ремонте, покупатель захотел вернуть деньги. По вышеприведенному абазцу создается впечатление, что это возможно. Однако п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей называет свой перечень случаев, при которых возможно расторжение договора купли-продажи и возврат средств, в который первичный гарантийный ремонт не входит. Что в этом случае истинно, Постановление Правительства или Закон о защите прав потребителей? Или я просто неправильно трактую приведенный абзац?
06 марта 2020, 14:50, вопрос №2706939, Даниил, г. Екатеринбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как трактовать пункт 1.4 Постановления Правительства РФ от 27 мая 2006 г. N 313
Являюсь вдовой военнослужащего с 1997 г. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 мая 2006 г. N 313 ( п.п 1.4 Правил) один раз в 10 лет я имею право на получение средств из федерального бюджета на ремонт собственного дома. По моему заявлению в июле 2010 г. мне была предоставлена такая льгота и выплачены денежные средства. Вопрос: Когда по закону у меня наступает право на следующую выплату? (мое мнение, что с 27 мая 2016г., когда начинается второе десятилетие возникновения моего права на эту льготу) Специалисты Минсоцразвития РК считают, что я могу обратиться с заявлением по этому вопросу только через 10 лет после предыдущей выплаты, т.е. в июле 2020г. Спасибо за ответ. Екатерина Ярославская. г.Петрозаводск.
07 октября 2016, 09:21, вопрос №1400112, Екатерина, г. Петрозаводск
1 ответ
Произвол чиновников
В праве ли администрация и муниципальная власть отменять законы и постановления правительства РФ?
Мы жильцы 16 квартирного дома все оплаты на содержание и ремонт производили в комунхоз в течении 35лет и когда стал вопрос проведения косметического ремонта в подъездах оказалось что на счету дома нет денег, люди по возмущались и остались ни с чем. Во исполнении постановления правительства РФ о создании фонда капитального ремонта и сбора средств на счету регионального оператора, жильцы нашего дома наученные горьким опытом на общем собрании решили открыть счет на одного из жильцов нашего дома в новопавловском сбербанке в декабре 2014года и с декабря 2014года на данном счете собираются деньги всех жильцов дома из расчета 5 руб. за 1 квадратный метр. Администрация города и муницепальная власть, требуют перевести деньги на счет регионального оператора в противном случае грозят отменить все законы и постановления правительства РФ о субсидиях и льготах в выплатах малоимущим а так же удержать ранее выплаченное пособие. Вправе ли администрация и муницепальная власть отменять законы и постановления правительства РФ ведь люди то платят
14 января 2016, 09:27, вопрос №1099329, Дмитрий Алевович Казбеков, г. Новопавловск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020