8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли инспектор Россельхознадзора дал протокол на подпись сотруднику службы охраны?

В момент проверки Россельхознадзором нашего предприятия , был составлен протокол об административном нарушении. Руководство и лица уполномоченные на право подписи, отсутствовали. Протокол подписал контролер (служба охраны). Можно сказать с испугу, можно ли и стоит ли признавать эту подпись не законной? Копию протокола на предприятии не оставили...

27 января 2020, 07:35, Леонид, г. Воронеж
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Леонид!

Лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении имеет ряд прав в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Во-первых, присутствовать при составлении протокола об административном правонарушении, давать объяснения по существу правонарушения. Составление указанного протокола возможно в отсутствие этого лица только при условии надлежащего извещения.

В соответствии со статьей 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Протокол составлен с нарушениями КоАП РФ. Вас должны уведомить о рассмотрении указанного протокола, заявите об этих нарушениях. В любом случае протокол должен переоформляться, даже если нарушения со стороны предприятия по существу есть. Если ваши доводы не примут, то есть основания для дальнейшего обжалования.

Непонятно только почему при проверке не было законного представителя юридического лица? Это уже вопросы к организации контрольно-надзорных мероприятий.

Если вы удовлетворены ответом, то вы вправе положительно его оценить.

С уважением, Светлана.

27 января 2020, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Но сотрудники службы охраны оказывали на меня физическое и эмоциональное давление, ограничивая мою свободу
Добрый вечер!Я забыл оплатить часть вещей в магазине,но часть оплатил. Виру признал и покаялся до приезда сотрудников полиции.Предлагал компромисс в виде оплаты неоплаченного товара. Но сотрудники службы охраны оказывали на меня физическое и эмоциональное давление,ограничивая мою свободу . В данный момент на меня возложена административная ответственность. Я хочу подать заявление с целью получения компенсации и хотел бы услышать ваше мнение. Компрометирующие видео имеется. С уважением ,Руслан.
22 октября 2020, 19:35, вопрос №2893173, Руслан, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли инспектор ДПС составил протокол досмотра т/с без его проведения?
Здравствуйте.остановил инспектор ДПС составил протокол досмотра автомобиля (но не смотрел) и отпустил... Что это за манёвр такой?
24 апреля 2019, 15:11, вопрос №2340619, владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли инспектор выписать два протокола одновременно?
Доброе время суток!Может ли инспектор выписать два протокола одновременно (не вписан в страховку, и управлял тс без вод.удостоверения (забыл дома)
27 марта 2019, 01:46, вопрос №2305335, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли смс от МФО о выезде сотрудников службы взыскания?
Добрый день! Уточните такой вопрос. Брала займ в МФО через интернет. Во время не погасила, заплатила только часть средств. На данный момент просрочка 12 дней. Правомерны ли действия МФО - приходят смс сообщения о том, что по моему адресу "запланирован выезд сотрудников службы взыскания. Находитесь дома до прибытия инспекторов"? при этом МФО находится в Москве, а я проживаю в Красноярском крае? и адрес прописки и проживания не совпадает?
29 сентября 2017, 09:42, вопрос №1765375, Екатерина,
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли основания для увольнения сотрудника службы охраны?
В период дежурства Иванова на охраняемой территории произошла попытка хищения не установленными лицами материальных ценностей, переданных ему под охрану. На следующий день администрация организации, узнав о случившимся решила уволить его с работы. Вопрос- правомерно ли решение администрации организации? и есть ли основания для увольнения сотрудника службы охраны?
14 апреля 2016, 17:51, вопрос №1220901, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020