8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проблемы на границах из-за смазанной подписи?

Здравствуйте! Получила заграничный паспорт на 10 лет. Подпись немного смазалась на бумажном листе. Могут ли быть из-за этого проблемы на границах?

, Сабрина Мельчакова, г. Краснотурьинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.я полагаю личная подпись не тот реквизит, который делает паспорт недействительным, но лучше показать его сотрудникам паспортной службы, у них есть все критерии.

Признаки того, что загранпаспорт стал недействительным:

В паспорт внесены ошибочные данные: неправильная дата выдачи или окончания паспорта, дате рождения, опечатки в фамилии или имени.
Изношенность: записи, отметки и штампы стали нечитаемыми или трудноразличимыми.
Порча паспорта. Даже маленький штампик может испортить паспорт, если он поставлен не в том месте. Проставление иностранных виз и других служебных отметок производится на специально предусмотренных для этого страницах.
Для отметок погранслужб существуют страницы с 5-й по 46-ю. Любые отметки (например, штамп прилета) на первых четырех страницах паспорта:

титульной 1-й и на 2-й странице, на которой фотография (для паспортов старого образца, на новых загранпаспортах эта страница покрыта пластиком и поставить на нее штамп проблематично);
на 3-й странице – с личной подписью;
на 4-й, где вписываются дети
делают загранпаспорт недействительным.  

Постановления Правительства РФ от 14.03.1997 №298 и 18.11.2005 №687 гласят, что любые несанкционированные изменения и дополнения, внесенные в паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию (это же написано в 1-м пункте на последней странице загранпаспорта). 

источник :https://www.molnet.ru/mos/ru/passport/o_91151

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020