Могу ли я обратиться за налоговым вычетом?

Добрый день

Влияет ли на возврат ндфл С покупки квартиры то, что продавцы до сих прописаны в квартире? Могу ли я обратиться за возвратом в налоговую? Продажа была 2 года назад

, ketty, г. Москва
что продавцы до сих прописаны в квартире? Могу ли я обратиться за возвратом в налоговую? Продажа была 2 года назад

ketty

Добрый день! Нет, никак не влияет. Право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения возникает в момент регистрации права собственности (либо подписания акта если речь о ДДУ), последующее отчуждение, прописка и прочее на наличие указанного права влияния не оказывает. Соответственно можете подавать на налоговый вычет при наличии доходов, облагаемых по ставке 13%