Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жильё ветеранам боевых действий в чечне

Здравствуйте. я ветеран боевых действий . Встал на учет в военкомат 19.12.2000 года . а удостоверение ветерана боевых действий получил 25.04.2005 году. как сирота получил комнату В 2007году . Еще не приватизировал. Сейчас семья из четверых человек .живем в одной комнате с разнополыми детьми в коммунальной квартире на трех хозяев. смогу ли я получить субсидию на жильё или улучшение жилищных условий и какие документы надо собирать .

куда надо обращаться? с уважением Сергей.

24 Октября 2013, 07:53, вопрос №266156 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Сергей.

    Президент РФ подписал 17 октября 2012 г. федеральный закон и внесении изменений в закон «О ветеранах». Согласно поправкам, ветераны и инвалиды боевых действий, члены их семей (если военнослужащий умер после возвращения с войны, погиб в плену или признан пропавшим без вести) могут получить субсидию на покупку или строительство жилья.

    Размер денежной выплаты определяется с учетом нормы предоставления жилой площади (18 кв.м.) и средней расчетной стоимости квадратного метра, устанавливаемых регионом.

    Для получения субсидии или квартиры необходимы следующие документы:

    • льготное удостоверение и его копия
    • копия лицевого счета;
    • справка о составе семьи;
    •  справка о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.
    Для начала обратитесь в пенсионный фонд по месту своей прописки, затем, соответствующая жилищная комиссия должна признать Вас нуждающимся в улучшении жилищных условиях. Обычно эта комиссия заседает при администрации Вашего поселения.С уважением, Яковлев Б.Н.


    24 Октября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats