8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запрет на въезд, если в РФ живет семья?

Здравствуйте,моему мужу гражданину Таджикистана закрыли въезд на территорию РФ по статье 26 ч.4 Федерального закона от 15.08.1996 114-ФЗ.На территории РФ проживают 2 несовершеннолетних детей и законная жена граждане РФ,можно ли снять запрет и в какой суд обращаться.

27 января 2020, 06:45, Марина, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на въезд в Вашем случае можно оспорить в судебном порядке, предоставив в суд документы, подтверждающие семейные отношения и гражданство РФ у членов семьи. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения УМВД, вынесшего решение о запрете на въезд.

27 января 2020, 07:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Семенов
Евгений Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно указанной статье ваш супруг: неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — и уму в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности, — ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД на территорию РФ.

Однако в связи с этим есть вопрос: ваш брак официально зарегистрирован на территории РФ?

27 января 2020, 07:44
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Да брак зарегистрировн в январе 2016 года официально в Измайловском Загсе Москвы
27 января 2020, 08:20

Марина. На сколько я понимаю, ваш муж не имеет гражданства РФ?

Хотя ему положено получение гражданства в сокращенные сроки по прошествию трех лет с момента регистрации вашего брака.

1)Если он не получил гражданства, теоретически можно подать на его получение.

2) В любом случае можно попробовать обжаловать постановление территориального ФМС принявшего решение о запрете на въезд.

Ситуация для ФМС не самая простая, имея на территории РФ несовершеннолетних детей, и прожив с вами в браке, фактические, шансы на отмену запрета на въезд имеются…

однако необходимо полностью изучать все документы, и сроки когда они были вынесены(постановления протоколы и тд.)

Прежде чем обращаться в суд территориального органа вынесшего постановление, необходимо достоверно убедиться в возможности такой отмены, без документов сложно дать четкую правовую оценку.

ЕСли будет необходимо пишите мне.

Как говорится чем смогу…

27 января 2020, 16:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд гражданину Казахстана?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. мне закрыли въезд в Рф, за штрафы по ГАИ. можно ли снять запрет на вьезд?
13 января 2020, 14:43, вопрос №2644595, Виктор, г. Сургут
2 ответа
Миграционное право
Можно ли снять запрет, если брак заключен после решения суда?
Здравствуйте, у моего мужа запрет на въезд в рф можно ли снять запрет, брак заключен после решения суда
23 декабря 2019, 04:01, вопрос №2628238, Татьяна, Душанбе
1 ответ
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд на территорию России?
Здравствуйте я гр. Узбекистана мне поставили запрет на въезд на территорию РФ по статие пп 14 ч 1 ст 27 можно ли снять запрет?
21 июня 2019, 20:06, вопрос №2408014, Аниса, д. Ташкент
2 ответа
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд в РФ парню, если его девушка - гражданка?
Здравствуйте , я бы хотела узнать можно ли снять запрет на въезд в РФ парню ,если его девушка гражданка
31 мая 2017, 18:42, вопрос №1653653, Фаридун, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снять запрет въезда в рф?
здравствуйте возможно ли после регистрации брака снять запрет на въезд в россию? у меня гражданский муж гражданин РФ, я гражданка узбекистана я в положении на 3 месяце беременности . у меня стоит запрет на въезд в рф нарушила режим пребывания, помогите пожалуйста.
12 мая 2014, 04:48, вопрос №447867, елена геннадьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020