8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли внесение изменений в контракт с формулировкой "техническая ошибка"?

Добрый день! Был заключен контракт на обслуживание техники на период 9 месяцев. В контракте прописан срок оказания услуг с датой на месяц раньше чем истекают 9 месяцев, Правомерно ли внесение изменений в контракт с формулировкой техническая ошибка?

27 января 2020, 06:09, Олег, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок оказания услуг в Вашем случае является существенным условием контракта на техническое обслуживание техники в силу ГК РФ (договор возмездного оказания услуг).

Таким образом в силу ст. 95 Закона 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается… Следовательно, внесение изменений в контракт может трактоваться контролирующими органами как нарушение норм законодательства о контрактной системе.

27 января 2020, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возможно ли внесение изменений в кредитный договор?
В браке приобретена квартира в ипотеку. При разводе и разделе имущества возможно ли внесение изменений в кредитный договор таким образом, чтоб квартира и обязательства по выплате остались только у одного из супругов?
12 марта 2018, 06:54, вопрос №1931639, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли внесение изменений в полисы ОСАГО?
Здравствуйте! Ошибка в полисе ОСАГО Хотели вписать 2го водителя в ОСАГО на 2018г, а у него в предыдущих полюсах ОСАГО с 2008 года все правильно, а с 2012 года пошла ошибка дате рождения оформляла таже компания что и сейчас. В текущем полисе заканчивающемся 01.12.2017 полисе ОСАГО его нет. Возможно как-то внесение изменений в полисы ОСАГО или их Базу для правильного расчета КБМ чтоб внести запись в уже заключенный полис на следующий период конец с 2.12.17г.
28 ноября 2017, 11:11, вопрос №1827403, Виталий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли внесение изменений в контракт на стадии его подписания?
Подскажите, собираемся провести открытый конкурс по 44 ФЗ, интересует вопрос, возможно ли внесение изменений в контракт на стадии его подписания?
30 мая 2017, 14:25, вопрос №1652118, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли внесение изменений в план-график для изменения способа закупки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли внесение изменений в план график для изменения способа закупки с запроса котировок на ед поставщика7
14 марта 2017, 06:26, вопрос №1570442, лариса, г. Великий Новгород
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможно ли внесение изменений в договор долевого участия в строительстве после его регистрации?
возможно ли внесение изменений в доровор долевки. нужно внести ребенка.договор уже зарегестрировали в юстиции. теперь нам для принятия участия в програме от министерства строительства необходимо внести ребенка в число дольщиков. что возможно сделать не расторгая договор.
22 августа 2015, 01:42, вопрос №949432, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020