8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда примерно должна получить декретные?

Здравствуйте, ушла в декрет с 13 января когда примерно должна получить декретные? Все документы выслала 14

27 января 2020, 05:58, кристина, г. Казань
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы оформили Листок нетрудоспособности по беременности и родам и отправили его почтой в адрес работодателя? Или вы лично сдали больничный лист работодателю?

Дело в том, что если отправили почтой, надо учитывать время на доставку почтой больничного листка работодателю.

Работодатель обязан оплатить ваш больничный лист по беременности и родам в течение 10-ти дней, с момента его получения, в ближайший день выплаты заработной платы, установленный на вашем предприятии. Эти сроки предусмотрены ст. 15 №255-ФЗ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Всего доброго!

27 января 2020, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Когда я должна получить полный расчёт, если 5 марта последний рабочий день?
Работаю неофициально в крупной компании. Отрабатываю последние 2 недели. 5 марта последний рабочий день. Когда я должна получить полный расчёт? Работодатели никогда при работе не обманывали с зарплатой. Сейчас стали увиливать от вопросов про сроки расчёта. Чем я могу аргументировать свои вопросы?
29 февраля 2020, 19:36, вопрос №2701049, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрены ли декретные выплаты сотруднику бюджетной организации?
Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.Я работаю 3 года в государственном бюджетном дошкольном учреждении.С 14 декабря я получаю больничный лист иухожу в декрет.‭На вопрос когда я должна получить декретные выплаты,мой бухгалтер отвечает,что зарплату за декабрь месяц она закрывает и передаёт 8 декабря,а по сколько больничный лист я получаю позже,то значит с выплатой в декабре я не попадаю.В январе перечислений никаких нет,и ждать выплату мне нужно 6 февраля.Получается ждать мне нужно 1,5 месяца.Скажите правомерны ли действия бухгалтерии и как мне поступить в данной ситуации?
16 ноября 2017, 06:26, вопрос №1814065, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно получить декретные выплаты, если банковскую карту арестовали приставы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? - Через 2-3 дня я должна получить декретные на 140 дней.. Сегодня я узнала, что на мою карту, на которую они должны поступить, наложен арест, и карта заминусована в 30 тысяч. Каковы мои дальнейшие действия? Имеют ли право вычитать из декретных?
08 мая 2017, 08:45, вопрос №1631379, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Поправки по статье 228 когда примерно должны быть подписаны?
Подскажите пожалуйста по 228 , когда примерно должны быть подписаны поправки? Все говорит о том что в октябре месяце
05 сентября 2016, 08:23, вопрос №1367113, Светлана, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Сколько должна получить декретные
я оформленана работе с 25декабря 2013года до этого 4 года не работала 22октября2014 я ухожу в декрет офицальная зарплата 19000рублей какую суму я должна получить
23 октября 2014, 13:43, вопрос №594349, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020