8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право классный руководитель забирать такие вещи как вейп?

Имеет ли право классный руководитель забирать такие вещи как вейп, телефон ученика?

Какая это статья?

27 января 2020, 01:54, Владислав, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

здравствуйте. Есть такое понятие законопослушный или незаконопослушный.Вашими локальными актами школы пронос в класс телефона и курительного устройства могут быть запрещены.Не смотря на это вы нарушая писанный закон это делаете.Поскольку в суде есть приставы а в школе их нет, руководство школы фактически перепоручает следить учителю за выполнению учениками предписанных правил.Поскольку вы не желаете выполнять писанные правила полагаю необходимо сообщить о вас в КДН (ненадлежащее воспитание) статья 5.35 Коап РФ и возможнопровести профилактическую беседу с сотрудниками пдн-мвд, с перспективой постановки на профилактический учет.

27 января 2020, 03:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Имеет ли право классный руководитель скидывать в общий чат сведения о детях?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Имеет ли право классный руководитель скидывать в общий чат сведения о детях( об оценках,посещениях,о проделанном дз.)
21 ноября 2019, 15:14, вопрос №2596043, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Имеет ли право классный руководитель дать разрешение на непосещение занятий?
Здравствуйте! У меня наверное будет банальный вопрос, но... В школе сказали написать заявление, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам на имя классного педагога. Вопрос- насколько правомерно и имеет ли право классный руководитель дать разрешение на не посещение занятий? Или заявление надо писать на имя руководителя школы?
13 ноября 2019, 18:27, вопрос №2586890, Юлия, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Имеет ли право классный руководитель забирать телефоны у своего класса на весь учебный день?
Добрый день! Имеет ли право классный руководитель забирать телефоны у своего класса на весь учебный день? В уставе школы прописано, что запрещено использование мобильных телефонов, если задание не требует работы с интернетом. Если учитель не имеет такого права, подскажите, как юридически грамотно составить диалог с ней на эту тему
02 марта 2019, 05:01, вопрос №2278278, Милена, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Имеет ли право классный руководитель отказаться писать характеристику на ученика?
Я учусь в 9 классе, готовлюсь к поступлению в ......... , нужна характеристика из школы. Однако с классным руководителем отношения плохие, не буду углубляться в подробности, скажу лишь то, что на мою просьбу написать характеристику она ответила отказом. В связи с этим вопрос: имеет ли право классный руководитель не написать характеристику( есть ли в трудовом кодексе такая статья), и что мне с этим вопросом делать( возможно ли надавить на учитителя, не испортив себе ещё больше характеристику)?
29 ноября 2016, 20:21, вопрос №1457528, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений?
Здравствуйте , подскажите имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений , на котором дети высказывают свои претензии друг другу , даже негативные. При этом не имея образования психолога и не согласовав это с родителями.
29 ноября 2015, 16:24, вопрос №1055408, Лидия, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020