8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание меня ожидает по ст 228 УК РФ?

Добрый день я не ходил на отметки к наркологу 3 месяца, На учёт был поставлен по решению суда. Ст 228

Какое наказание меня ожидает?

, Евгений, г. Чита
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Отмена условного осуждения и исполнение наказания

Цитата: Часть 3 ст. 74 УК РФ предусматривает, что если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, инспекция в течение трех суток (без учета выходных и праздничных дней) с момента установления данных фактов направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом (ч. 5 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)...." конец цитаты

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое будет наказание предусмотрено по ч 1 и 2 ст 228 УК РФ?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Если предъявлено обвинения по части 1 и 2 статьи 228 Ук рф. И есть смегчающие обстоятельства пункт г, и части 1 статьи 61. Часть 1.1 ст 63. Какое может быть наказания? Если человек ни кому не сбывал.
, вопрос №1906058, Марьяна, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Уголовное право
Применение ст 80 УК РФ по ч 2 ст 228 УК РФ
Мой брат осужден по ст. 2 ст 228 УК РФ на 5 лет в колонии общего режима. На данный момент отбывает наказание в поселении, отбыл 2‚5 года. Хочет писать на применение ст. 80 УК РФ по прошествии половины срока. Есть ли вероятность, что отпустят и назначат либо ИТР, либо браслет?Говорят, могут назначить совокупною замену, так как ИТР только до 2 лет. Заранее спасибо.
, вопрос №1756785, Олеся, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Какая мера наказания будет, если обвиняют по ч 3 ст 30 - ч 2 ст 228 УК РФ?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОЗНАЧАЕТ И КАКАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ БУДЕТ ЕСЛИ ОБВИНЯЮТ ч.3 СТ.30-ч.2 СТ.228 УК РФ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
, вопрос №1694258, Александр, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Планируется ли внесение изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ в раздел наказание, об уменьшении сроков наказания?
Планируется ли внесение изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ в раздел наказание, об уменьшении сроков наказания?
, вопрос №1440570, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание вынесет суд по ст.116 УК РФ при рецидиве?
какое наказание по ст. 116 УК РФ? если был ранее судим по ст. 228 УК РФ и был освобожден в 2009году. В ходе словесной перепалки, обвиняемый нанес около 15 ударов по голове, лицу и телу. В следствии чего потерпевшая была госпитализированна в больницу на 5 дней . В результате судебно-медицинского освидетельствования установлено, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью(При госпитализации поставлен диагноз:сотрясение головного мозга, миозит шеи, ангиопатия сетчатки обоих глаз, ушибы мягких тканей всех конечностей.). почему такой вердикт? понесет ли он наказание в виде лишения свободы(детей на попечительстве нет, не женат, не работает)? он знаком с потерпевшей(является сожителем родственницы потерпевшей). как быть в суде что бы его лишили свободы?
, вопрос №1242077, алина, г. Костомукша
2 ответа