Вымогательство повторное

Добрый день. Два года назад мой муж работал в другом городе и их четырех человек просто развели на деньги, запугали, избили и родители возили частями требуемые деньги, расписку, которую тогда заставили написать мужа он забрал, прошло два года и опять тот вымогательством приехал за деньгами. Только к родственникам мужа. С этим вымогателем муж с одного поселка. Как поступить, чтобы обезопасить семью и раз и навсегда избавится от этих посягательств на мужа, как на источник наживы?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Екатерина.

Дать полноценную консультацию по Вашему вопросу затруднительно, т.к. ситуация, за которую производили выплаты, нам не известна.

Тем не менее, такие вопросы решаются с помощью полиции.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вашему мужу следует обратится в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.