8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит определение роддома при экстренном вызове скорой?

определения роддома, при экстренном вызове скорой, и что будет, если я сам отвезу жену в ближайший роддом экстренно , по причине схваток ?

26 января 2020, 23:12, Георгий, г. Санкт-Петербург
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Согласно действующему законодательства, в случае обращения за экстренной медицинской помощи, такая помощь должна быть оказана.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В любом случае, Вы можете получить консультацию по телефону 103 о том, какой ближайший роддом может Вас принять. Имейте ввиду, что на территорию больницы личный транспорт не пускают, поэтому придется добираться пешком. Поэтому постарайтесь такой ситуации не допускать. Всего Вам доброго!

27 января 2020, 02:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я водитель авто мобиля скорой помощи совершил ДТП на красный свет сфетофора при движении на экстренный вызов
Я водитель авто мобиля скорой помощи совершил ДТП на красный свет сфетофора при движении на экстренный вызов двигался со спец сигналами и звукомым сигналом, меня обвиняют что я не убедился при выезде на перекрёстке что меня пропускают, сменя пока взяли объявление постановление не дали что мне грозит наказание
01 октября 2020, 18:26, вопрос №2875418, aleksei, г. Орел
1 ответ
Медицинское право
Нужно ли гражданину Армении платить за операцию при экстренном вызове из-за сильного кровотечения?
Нужно ли платить за операцию при экстренном вызове( например у человека сильное кровотечение ) ( гражданам Армении).
14 марта 2020, 16:17, вопрос №2713509, Седа, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Является ли прогулом вызов скорой и последующее не обращение в этот день к врачу?
Здравствуйте! Сотрудник не вышел на работу 16.09.2019. Со слов - вызывал в этот день скорую помощь. Документов подтверждающих вызов не предоставлено. После вызова скорой к врачам в поликлинику не обращался. С 17.09.2019 открыт больничный лист. С учетом того, что это не первое нарушение данного сотрудника есть решение его увольнять. На 16.09.2019 составлен акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте с 09:00 до 18:00 часов без уважительных причин. Вопросы: 1. Является ли прогулом 16.09.2019? 2. Как правильно уволить сотрудника применительно к данному случаю?
23 сентября 2019, 10:32, вопрос №2520787, Андрей, г. Одинцово
9 ответов
Гражданское право
Доверенность на получение карты вызова скорой помощи
мне отказал гл. врач областной больницы в доверенности на получение от скорой помощи выдачи справки /карты вызова / скорой помощи для моей гражданской жены . Она в настоящее время лежит в реанимации.
14 мая 2018, 17:59, вопрос №1995229, Петр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как отказаться от привязки кнопки экстренного вызова милиции к личному сотовому?
Здравствуйте. Сегодня к нам на работу пришел сотрудник вневедомственной охраны. Подключил наши (личные)сотовые телефоны к кнопке экстренного вызова милиции. Почему-то я и моя коллега на это согласились, сами сейчас удивляемся. Вопрос: как отменить сделанное? Можно ли переоформить вызов на рабочий (стационарный) телефон и как убедить это сделать сотрудников вневедомственной охраны?
30 марта 2016, 16:39, вопрос №1201665, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020