8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в данный "горячий" стаж мой отпуск?

Здравствуйте. Входит ли в горячий( 1 список вредности). Отпуск по беременности и родам?То есть период до 1,5 лет ребёнку?

26 января 2020, 19:51, василиса, г. Пермь
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! При подсчете страхового стажа для назначения пенсии по старости на льготных условиях, в соответствии со ст.12 №400-фз, включается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О страховых пенсиях

»Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

Всего доброго!

26 января 2020, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Входит ли пребывание педагога в длительном отпуске в трудовой и педагогический стаж?
Здравствуйте! Я педагогический работник, имею трудовой и педагогический стаж 21 год и планирую использовать своё право на предоставление длительного отпуска (1 год) на основании ст. 335 ТК РФ и Приказа Минобрнауки РФ от 31.05.16 №644. Ранее в длительном отпуске (1 год) не была. 1. Входит ли пребывание педагога в длительном отпуске в трудовой и педагогический стаж? 2. В случае наступления беременности в период длительного отпуска как будет осуществляться расчет пособия по беременности и родам, ведь листки нетрудоспособности за период длительного отпуска пед. работников не оплачиваются работодателем?
21 мая 2019, 18:11, вопрос №2366166, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входят ли в педагогический стаж декретный отпуск и по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: Свою педагогическую деятельность я начала в августе 1994 года и по сей день. Входит ли в педагогический стаж декретные и по уходу за ребёнком до 1,5 лет (май 2001-июль 2004)
16 февраля 2018, 09:51, вопрос №1910374, Ольга, г. Кимры
2 ответа
Защита прав работников
Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск?
Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск? Заранее большое спасибо . С уважением Вероника.
17 января 2018, 05:36, вопрос №1874579, Вероника, г. Бийск
2 ответа
Защита прав работников
Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до трех лет?
Здравствуйте!Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком трех лет?Вышла на работу после декрета где находилась три года а мне на работе говорят что три года не входят в трудовой стаж при начисление зарплаты.Правы ли они?
28 октября 2016, 14:15, вопрос №1423538, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в педагогический стаж учебный отпуск?
Мой педстаж 25 лет, но в пенсионном отделе мне отказали в выплатах т.к из стажа убрали ученические отпуска и мне не хватает еще 9 месяце. Входит ли в педстаж учебный отпуск?
12 сентября 2015, 12:53, вопрос №973509, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020