8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за аренду назад, если жить там невозможно?

Ситуация такая, вчера снял квартиру,при просмотре все было хорошо(все совпадоло что было в объявление). Хозяйка на листе от руки написала серию и номер моего паспорта, и указала что с 25.01.2020 сдает . Сегодня перенес вещи и хотел уже начать жить, но как зашел в квартиру понял что там полный ужааас, даже на потолке ползают тараканы. И так, звоню хозяйке говорю что не могу в таких условиях я жить, что мне не подходит надо б встретиться передать вам ключи и деньги забрать. На что мне отвечают, что снял так живы денег не будет, а еще тип если что неустойку с меня потребуют, хотя такого в ее рукописей бумашке не было прописано, и что кто нанимать а кто наймодатель тоже не было указано. Скажите пожалуйста: 1. На сколько все законно?

2. Могу ли я получить деньги?

3. Или лучше куда то обращаться

4. А то что написано от руки, на сколько она имеет юр.силы?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, тимур, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Тимур!

Не вдаваясь в подробности того — как именно вы оформили заключение договора аренды (найма жилья), могу сказать, что с формальной точки зрения Вы можете предъявить требования о расторжении договора и возврате денег, основания для этого есть (статья 450 Гражданского Кодекса РФ), Вас ввели в заблуждение относительно условий проживания, а это — существенное для данного договора условие. Однако, добиться своего возможно, скорее всего, только через суд, надо направить хозяйке письменное требование вернуть деньги, а затем подавать (при отказе) в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур! Можете расторгнуть договор, так как наличие тараканов — существенный недостаток. Пишите  заявление о расторжении договора, либо растрогайте его через суд. От руки написанные сведения в договоре имеют юридическую силу, если заполнялись в обоих экземплярах договора.

0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
«договор», то что она от руки написала она взяла себе только — в одном экземпляре. можно ли перед тем как написать иск в суд, как отрегулировать данную ситуацию, обратившись допустим в трудовую инспекцию?

А зачем вам это нужно? Трудовая инспекция вам не поможет — у вас не трудовой договор. У вас не будет неустойки, если вы расторгаете договор в связи с невозможностью проживания…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.01.2020