8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за аренду назад, если жить там невозможно?

Ситуация такая, вчера снял квартиру,при просмотре все было хорошо(все совпадоло что было в объявление). Хозяйка на листе от руки написала серию и номер моего паспорта, и указала что с 25.01.2020 сдает . Сегодня перенес вещи и хотел уже начать жить, но как зашел в квартиру понял что там полный ужааас, даже на потолке ползают тараканы. И так, звоню хозяйке говорю что не могу в таких условиях я жить, что мне не подходит надо б встретиться передать вам ключи и деньги забрать. На что мне отвечают, что снял так живы денег не будет, а еще тип если что неустойку с меня потребуют, хотя такого в ее рукописей бумашке не было прописано, и что кто нанимать а кто наймодатель тоже не было указано. Скажите пожалуйста: 1. На сколько все законно?

2. Могу ли я получить деньги?

3. Или лучше куда то обращаться

4. А то что написано от руки, на сколько она имеет юр.силы?

Заранее спасибо!

26 января 2020, 19:44, тимур, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Не вдаваясь в подробности того — как именно вы оформили заключение договора аренды (найма жилья), могу сказать, что с формальной точки зрения Вы можете предъявить требования о расторжении договора и возврате денег, основания для этого есть (статья 450 Гражданского Кодекса РФ), Вас ввели в заблуждение относительно условий проживания, а это — существенное для данного договора условие. Однако, добиться своего возможно, скорее всего, только через суд, надо направить хозяйке письменное требование вернуть деньги, а затем подавать (при отказе) в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

26 января 2020, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур! Можете расторгнуть договор, так как наличие тараканов — существенный недостаток. Пишите заявление о расторжении договора, либо растрогайте его через суд. От руки написанные сведения в договоре имеют юридическую силу, если заполнялись в обоих экземплярах договора.

27 января 2020, 08:03
0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
«договор», то что она от руки написала она взяла себе только — в одном экземпляре. можно ли перед тем как написать иск в суд, как отрегулировать данную ситуацию, обратившись допустим в трудовую инспекцию?
27 января 2020, 08:21

А зачем вам это нужно? Трудовая инспекция вам не поможет — у вас не трудовой договор. У вас не будет неустойки, если вы расторгаете договор в связи с невозможностью проживания…

27 января 2020, 08:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если 2я жена Отца Уехала в Москву 30 лет Назад, и живет там с Московской пропиской и НОВОЙ СЕМЬЕЙ - то Имеет ли Она ПРАВО на его НАСЛЕДСТВО здесь, после Смерти Отца
Если 2я жена Отца Уехала в Москву 30 лет Назад, и живет там с Московской пропиской и НОВОЙ СЕМЬЕЙ - то Имеет ли Она ПРАВО на его НАСЛЕДСТВО здесь, после Смерти Отца.
15 марта, 21:23, вопрос №3008621, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность таким образом, чтобы у риэлтора было право показывать квартиру, даже если живущий там сейчас второй собственник будет против?
Здравствуйте. Я хочу продать свою 1/2 долю двухкомнатной квартиры в Москве. Живу в другом городе и собираюсь оформить доверенность на риэлтора, чтобы он занимался продажей и в том числе показывал квартиру потенциальным покупателям. Можно ли оформить доверенность таким образом, чтобы у риэлтора было право показывать квартиру, даже если живущий там сейчас второй собственник будет против?
19 января, 19:29, вопрос №2964588, Елена, г. Москва
2 ответа
Страхование
Могу ли я получить деньги при ДТП, если машина на армянском учете?
могу ли я получить деньги при дтп если машина на армянском учете и оформлена не на меня. Но в страховке страхователем являюсь я.
23 января 2020, 19:24, вопрос №2658195, марат, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я получить деньги за смартфон, если он вышел из строя в течение 14 дней?
могу ли я получить деньги за смартфон если он вышел из строя в течении 14 дней, был отправлен на экспертизу которая подтвердила неисправность и починила аппарат. в салоне связи на моё требование вернуть деньги так как я не могу доверять отремонтированному смартфону, мне отказали сославшись что технически сложное устройство не подлежит возврату
02 июля 2017, 12:04, вопрос №1684465, Сергей Форофонтов, г. Саратов
4 ответа
ОСАГО, Каско
Сможет ли контора получить деньги с Росгосстраха, если я не предоставлю автомобиль для осмотра?
Продал страховой случай ДТП по ОСАГО в одну из контор по выкупу,при этом страховую (Росгострах) уведомлял о ДТП, но авто не показывал(конторе это говорил). Деньги отдали,повременить с ремонтом не просили,при этом приезжали делать фото без представителя Росгосстраха, а и через несколько дней приходит от Росгостраха уведомление - предоставить авто для осмотра. Вопрос: сможет ли контора получить деньги с Росгосстраха если я не предоставлю авто для осмотра ( уже договорился о ремонте, плюс нет желания и времени тратить время на эти процедуры)
05 октября 2016, 14:38, вопрос №1398207, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020