8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае решить вопросы с заключением брака?

Ситуация такая пол года назад начали жить с девушкой , ей 16 мне 18 , под одной крышей с согласия ее мамы , т.к. папы нет умер , сначала жили отдельно от моих и ее родителей , потом из за трудностей с финансами стали жить с моими родителями ( живём все в одном селе ) сейчас после нового года она простудилась попала в больницу , с больницы ее забрали домой к матери и сказали что если ты уйдешь мы напишем заявление по поводу совращения несовершеннолетних и мы хотим расписаться ЗАГСе ,но ее заперли дома и даже забрали паспорт что нам делать ?

Уточнение от клиента

У меня с мамой и папой все впорядке
И очень много людей с нашего села могут подтвердить то что мы уже пол года живем вместе и ведем совместное хозяйство

26 января 2020, 19:39
26 января 2020, 19:31, Виктор, г. Самара
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте по российскому законодательству 16 лет является возрастом сексуального согласия, т.е. возраст, начиная с которого человек считается способным дать информирование согласие на секс с другим лицом

26 января 2020, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор.

Вам ничего не грозит, если вы сможете доказать факт совместного проживания с вашей девушкой и вступление в близкие отношения по обоюдному согласию. Это сделать незатруднительно. Родственники вашей девушки не смогут привлечь вас к ответственности, так как уголовно наказуемо лишь вступление в половую связь с лицом не достигнувшим возраста 16 лет, независимо от того, было оно согласно на такую связь или нет.

Допускаю, что ваши отношения начались давно, когда ей еще не исполнилось 16, но и вам тогда ведь не было 18-ти. К ответственности вас привлечь не получится.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи Вам!

26 января 2020, 21:39
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара
Нет в половой контакт мы вошли когда ей стукнуло 16 мы дождались этого момента, можем ли мы сейчас поехать в орган местного самоуправления и попросить об снижение брачного возраста если да то как?
27 января 2020, 03:59

Да, можете написать заявление в сельскую администрацию, на имя главы. Просите разрешить вам вступить в брак до достижения брачного возраста с учетом наличия уважительных причин на основании:

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Обычно, в качестве уважительных причин для снижения брачного возраста принимаются: рождение ребенка, беременность или фактическое установление брачных отношений. В вашем случае подходит третий вариант. Подтверждением могут являться: совместное проживание, совместное ведение хозяйства, ваша способность самостоятельно содержать семью и т.д.

27 января 2020, 10:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
Через три года после выхода на свободу Смолина осуждённого за убийство на десять лет лишения свободы он подал хадатайство о снятие с него судимости. Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
30 октября 2020, 09:04, вопрос №2899381, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Все
Какие нормы должны применяться в данном случае? Каков порядок расторжения брака?
Никонов и Никонова состоят в браке 7 лет, детей не имеют. По приговору суда за совершение преступления Никонов осужден к лишению свободы сроком 5 лет. За совершение другого преступления его жена осуждена к лишению свободы сроком 4 года. Оба отбывают наказание. Никонова желает расторгнуть брак. Никонов принципиально не возражает против расторжения брака, однако не согласен с предложенным ему женой вариантом раздела совместно нажитого имущества. Какие нормы должны применяться в данном случае? Каков порядок расторжения брака?
09 мая 2020, 08:48, вопрос №2767019, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Побои
Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
Рабочий мясокомбината Порошин во время обеденного перерыва, решив подшутить над своим товарищем Козловым, неожиданно надел ему на голову пустой мешок из-под костяной муки. От попавшей в глаза мучной пыли Козлов ослеп. Порошин был осужден по части 1 ст. 111 УК РФ. Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
14 апреля 2020, 18:46, вопрос №2743665, Алина Маслова, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли в данном случае оспорить правомерность заключения срочного договора?
Добрый день! Я работала в компании с 2006 года, занимая должность бухгалтера по компенсациям и льготам. В 2018 по инициативе работодателя написала заявление об увольнении с последующим устройством в ту же компанию на ту же должность (уже без трудовой книжки). В 2019 снова по инициативе работодателя написала заявление об увольнении и поступил на работу в другую компанию (договор заключён на 6 месяцев), которая, в свою очередь, предоставляла услуги моему бывшему работодателю. По факту, ни физическое место работы, ни должность, ни заработная плата не были изменены. По окончании срока действия контракта, работодатель уведомил меня, что срочный договор не будет продлён. Можно ли в данном случае оспорить правомерность заключения срочного договора и признать его бессрочным?
26 марта 2020, 12:35, вопрос №2724854, Юлия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как в данном случае решить вопрос с жильем?
Квартира муниципальная, мой отец являющийся ответственным квартиросъемщиком скоропостижно скончался. В данной квартире прописан только я. Для того чтобы переоформить квартиру и сделать себя ответственным квартиросъемщиком необходимо заключить с городом договор аренды. Для оформления договора необходимо получить документы в управляющей компании ( справку лицевого счета, выписку из домовой книги ). УК не выдает документы, аргументируя задолженностью на квартиру в размере 10000р. Законно ли данные действия УК? В связи с вышеизложенным второй вопрос. Можно ли а данном случае прописать/зарегистрировать своего ребенка ( 1 месяц от рождения ) на данной жил площади. УК отказывает в регистрации ребенка. Аргументируя тем, что ответственного квартиросъемщик а нет в живых, а я зарегистрированный на данной площади таковым не являюсь. Т.е ситуация получается тупиковая, квартиру не могу оформить в связи с не выдачей документов ( лицевой счет, выписка с домовой книги ). И прописать своего ребенка так же не могу ( т.е получается ребенок должен оставаться БОМЖом ) ?!
11 июня 2019, 09:55, вопрос №2393852, Лев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020