8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать судебные приставы в такой ситуации?

Здравствуйте. В двух комнатной квартире прописаны я (мама) и 2 несовершеннолетних детей. Я лишена родительских прав, нигде не работаю. Дети у опекунов. С мужем в разводе до покупки этой квартиры на детские. У мужа никакого жилья нет, недавно освободился из тюрьмы. Отношения не поддерживаем. Долги по квартплате перевали за 200тысяч. Я переоформила квартиру на несовершенолетнюю дочь. Квартира в поселке стоит не дорого порядка 800 - 1 миллиона рублей. Могут ли судебные приставы отобрать квартиру или предоставить еще более худшее жилье.

26 января 2020, 19:25, Лена, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Квартиру не отберут, раз она на ребенка. Будут понемногу вычитать из зарплаты или пенсии. Смотря что у вас есть. Могут имущество в квартире описать. Срока давности у открытого у пристава ИП нет.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

26 января 2020, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы в данном случае?
Здравствуйте! Мне на электронную почту пришло письмо от госуслуг, о том, что я должен ФССП 25000 рублей. Но суд прошел без моего ведома за месяц до получения мной письма на почте. На сайте ФССП не указано за что должен, только номер дела и ФИО судьи и сумма. А также заблокировали мою карту сбербанка и сняли деньги. Далее через месяц сумму повысили до 27000 рублей. Как быть, как обжаловать это всё? Официально не работаю, в имуществе ничего нет, что могут сделать судебные приставы?
31 июля 2018, 20:40, вопрос №2066876, Дмитрий Романенко, п. Краснодарский
2 ответа
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене?
Подскажите пожалуйста что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене,посадить?от второго брака у него со мной грудной ребенок тоже есть,и прописан он селе а живем мы в городе
11 октября 2017, 19:12, вопрос №1777652, татьяна, г. Курск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие санкции могут применить судебные пристава, если я не могу выплатить компенсацию, назначенную судом?
произошло дтп я виновник страховки не хватило на ремонт потерпевший подал в суд. суд присудил мне выплатить 46 тысяч вданный момент у меня нет денег что бы оплатить .что могут сделать судебные пристава
04 февраля 2016, 16:43, вопрос №1129665, сергей,
1 ответ
Взыскание задолженности
Что могут сделать судебные приставы если не явится в суд?
Здравствуйте!Банк подал в суд! На заседание явиться не могу т.к. нахожусь в другом городе. Официальной работы нет только зарплата в конверте. Имущество 1/5 дома. Хочу до суда переписать дом на маму. Что могут сделать судебные приставы?
19 января 2015, 11:12, вопрос №692103, Мария, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Что сделают судебные приставы, если не оплатить штраф?
Что могут сделать судебные приставы, если не оплатить по исполнительному листу госпошлину в пользу ИФНС.
27 октября 2014, 13:21, вопрос №597665, Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020