8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли после приватизации выписать сестру без заявления от нее?

У меня такая ситуация

Продаю квартиру с покупкой новой

Я один собственник

Сестру родную прописал на постоянку

Отец помер,но он не был собственником квартиру

В собственность вступил уже я

В момент приватизации сестра была временно прописана

После того как сделал собственность

И потом уже сделал ей прописку постоянную

У коня вопрос?

Я могу ее выписать без ее заявления от выписки с квартиры

26 января 2020, 18:57, андрей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы сестру прописали в уже собственную вашу квартиру, то можете ее через суд выписать. Ст. 304 ГК РФ.

26 января 2020, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей! Можете выписать сестру, так как вы собственник. Без ее согласия нужно подавать иск в суд.

27 января 2020, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я сейчас выписать человека по ГК РФ 292. П. 2?
В 1995 году квартире жили отец, мать, я и брат. Квартиру приватизировал отец, остальные не писали ни отказов, ни заявлений на получение доли. Потом отец умер, квартиру по завещанию получила мать. Потом мать перед смертью написала дарственную на меня. Могу ли я сейчас выписать брата по ГК РФ 292. п. 2? Брат в приватизации этой никогда не участвовал и никогда ни в каких приватизациях не участвовал. Отказов не писал, заявлений на получение доли в квартире тоже не писал. На момент приватизации жил в квартире и числился по документам тоже в квартире.
04 декабря 2020, 09:35, вопрос №2927763, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли как собственник выписать сестру из квартиры?
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры (дарственная от мамы), прописано трое: я, мама и сестра. Сестра ведёт аморальный образ жизни - наркотики, алкоголь, судима, ей 41 год. Все это продолжается на протяжении 25 лет. Дома почти не проживает, за коммунальные услуги не платит. Могу ли я, как единственный собственник, выписать из квартиры сестру? Должна ли я предоставить ей жил. площадь? Может ли государство предоставить ей жильё?
26 декабря 2019, 14:44, вопрос №2631800, Галина, г. Серов
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я отсудить у сестры ее долю в однокомнатной квартире?
могу ли я отсудить у сестры ее долю в однокомнатной квартире, она замужем, у ее мужа есть жилье, а я мать одиночка, да и квартплату я за нее и ее дочку много лет плачу. наследство мы уже приняли, но еще не вступили?квартира приватизирована и все документы на нее у меня.
17 сентября 2016, 16:38, вопрос №1380732, наталья, г. Астрахань
2 ответа
Приватизация
Могут ли остановить приватизацию, если умер собственник квартиры в процесе приватизации?
Добрый вечер! Документы на квартиру отданы на приватизацию, хозяйка умирает. Приватизацией занимался племянник, на которого выписана генеральная доверенность с правом подписи. Есть завещание. Могут ли остановить приватизацию?
16 июня 2016, 14:20, вопрос №1286439, Наталья, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Приватизация и долги перед банком
Квартира не приватезирована,владею половиной,вторая принадлежит сестре у которой крупные долги по кредитам.Могут ли после приватизации долю сестры отсудить?и как можно продать квартиру в данной ситуации?
05 мая 2015, 11:43, вопрос №827438, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020