Как происходит применение ККТ на сайте, оформление договора в офисе?

Здравствуйте! я ИП на УСН 6%, оказываем услуги по подготовке документов на туристические визы. Оформили в аренду ККТ для интернет-эквайринга и приема платежей от физ. лиц онлайн, собираемся оформлять письменные договоры в офисе, а оплату принимать строго на сайте, ссылаясь на оформленный договор. 1) Можно ли принимать оплату на сайте по договору, который был заключен в офисе с клиентом лично? В чеке будет указано "место расчетов" - "САЙТ" 2) Как правильно указывать название услуги в кассовом чеке? Нужно ли ссылаться на оформленный договор, например (визовое сопровождение (оформление документов), оплата по договору №13123)

, Антон, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Считаю, что принимать оплату по таким договорам на сайте не имеется права, ввиду того, что фактически договор заключался письменно в присутствии клиента. Значит и расчет должен производиться стационарно. На сайте расчеты осуществляются только при приобретении услуг, размещенных на нем, называемый интернет-магазином.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!