8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне в таком случае поменять паспорт?

Паспорт залил соком все видно все хорошо просто не приличный вид нужно ли поменять? Вода на каждом странице

26 января 2020, 17:09, Аслан Рустамов, г. Казань
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аслан.

Паспорт считается поврежденным, если невозможно прочесть каких-либо отметки, штампы, записи (фамилии, имени, даты выдачи паспорта, сведений о браке, регистрации и т.д.), имеются потертости фотографии на главной странице; порыв части страницы, полностью вырванная страница и т.п… Если в результате воздействия жидкости оказались мятыми страницы, то формально это не является порчей документа.

Но на вашем месте я бы паспорт поменял во избежании споров с кем-либо и необходимости доказывать каждый раз, что паспорт не испорчен. Такие споры могут возникнуть с охраной при регистрации на проходной, в банках, в госорганах, на транспорте. Иногда паспорт может понадобится для срочных дел, а возможный спор может сорвать мероприятие.

26 января 2020, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я одновременно поменять паспорт и зарегистрироваться по новому месту регистрации?
по прибытию на новое место жительство ,мне нужно зарегестрироваться но у меня испорчен паспорт могу ли я одновременно поменять паспорт и зарегестрироваться по новому месту регистрации
24 декабря 2019, 17:51, вопрос №2630022, Михаил, г. Лысково
1 ответ
Гражданство
Нужно ли мне менять этот паспорт в данном случае?
Здравствуйте, я собираюсь поступать в военный вуз в Питере. Раньше я жила в Узбекистане, в 12 лет переехала с семьёй в Россию. Получила гражданство и писала отказ от гражданства Узбекистана в посольство. Для того, чтобы мне поступить в военный вуз мне нужно поехать в Москву и получить справку о том, что у меня уже нет гражданства Узбекистана. Но паспорт Узбекистана у меня просрочился в прошлом году. Нужно ли мне менять этот паспорт. Я живу в России уже 6 лет и являюсь российским гражданином. Главный вопрос, нужно ли мне менять паспорт Узбекистана для того чтобы получить справку о том, что я не гражданин Узбекистана?
03 декабря 2019, 12:28, вопрос №2608352, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Нужно ли мне заменять будет паспорт 2 раза или можно подать после достижения 20 летнего возраста?
Добрый день. В 20 лет мне необходимо заменить паспорт гражданина РФ, в то же время я хочу сменить фамилию по собственному желанию. 20 лет мне исполняется 20 февраля, подать заявление в ЗАГС о смене фамилии я хочу 20 января за 30 дней. Нужно ли мне заменять будет паспорт 2 раза или можно подать после достижения 20 летнего возраста (например, 21 февраля) со свидетельством о замене фамилии и поменять паспорт один раз?
22 августа 2019, 20:15, вопрос №2482063, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли мне было менять паспорт в 21 год снова?
Добрый день! Вышла замуж и поменяла паспорт (взяла фамилию мужа) в 20 лет. Получается за год до положенного срока по закону. Нужно ли мне было менять паспорт в 21 год снова? Теперь мой паспорт недействительный?
25 июня 2019, 13:09, вопрос №2412151, Анна, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после замужества поменять паспорт не по месту прописки?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли после замужества поменять паспорт не по месту прописки,а по месту жительства,фамилию взяла мужа.Спасибо.
15 января 2018, 10:06, вопрос №1872194, елена, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020