8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не успела подать исковое заявление о включении в реестр кредиторов, а производство уже открыто

Здравствуйте.

Если уже открыто конкурсное производство до 20.05.2020, а я не успела подать исковое заявление о включении в реестр кредиторов,

Можно ли мне подать это заявление сейчас, или нет уже смысла, меня не включат в этот реестр?

26 января 2020, 15:25, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно подавайте.

В любом случае суд и конкурсный управляющий должны знать о ваших требованиях.

У Вас кто банкрот — застройщик или обычная организация?

К тому же надо знать ИНН должника.

26 января 2020, 15:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.2 рейтинг

Марина, здравствуйте!

Заявление о включении подавать стоит. Однако удовлетворение требований, признанных обоснованными будет происходить после тех требований кредиторов, которые были заявлены до закрытия реестра.

Требования конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника. (ч. 4 ст. 142 Закона о банкротстве)

С уважением, Александр Васильев

04 февраля 2020, 13:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, дело обстоит так: на мою фирму подала в арбитражный суд другая фирма (было подано исковое заявление 11.12.18, а 15.02.19 суд удовлетворил иск) я об этом не знал
Здравствуйте, дело обстоит так: на мою фирму подала в арбитражный суд другая фирма (было подано исковое заявление 11.12.18,а 15.02.19 суд удовлетворил иск) я об этом не знал. Ремонтировал им технику, отремонтировал, а исковом заявлении истец указал сумму якобы предоплата за ремонт, который мы не выполнили. О принятом решении узнал только сегодня, можно ли обжаловать решение и как
25 августа 2020, 17:35, вопрос №2849089, Артем, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой мировой иди федеральный суд можно подать исковое заявление на
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой мировой иди федеральный суд можно подать исковое заявление на алименты на мужа, он уже платит алименты на ребенка от первого брака, и надо ли указывать в исковом заявлении как ответчика бывшую жену мужа или нет?
25 июня 2020, 06:47, вопрос №2806998, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в мировой суд подать исковое заявление в печатном виде, а не в письменном?
Добрый день.подскажите, Можно ли в мировой суд подать исковое заявление в печатном виде, а не в письменном?
08 августа 2019, 13:38, вопрос №2465259, Алика, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Что будет, если успели подать исковое заявление в суд до истечения СИД, но он истек в процессе суда?
подскажите, если успели подать исковое заявление в суд до истечения сроков исковой давности, но в процессе судебных заседаний до вынесения решения судом, исковый срок закончился!!! какие последствия??? и как из них выйти на решение по делу без прекращения в результате сроков???
27 января 2019, 14:07, вопрос №2238900, Евгений, г. Челябинск
8 ответов
Алименты
Подача искового заявления
Здравствуйте. Моя 1-я жена подала алименты на 1-го ребенка в г. Воронеж и решение суда было там же. Я сам проживаю в Воронежской области. На данный момент мое семейное положение изменилось (женился и появился 1 ребенок) и я подал в суд, по месту прописки(Воронежская обл.) на изменение размера алиментов на 1/6.Мировой судья, рассмотрел моё исковое заявление, забрал его, и через 2 недели отдал мне обратно,сказав что мне необходимо обращаться именно в тот суд, где было рассмотрение данного дела. У меня вопрос такой: почему я не могу подать исковое заявление по месту прописки, а ехать в тот суд где было решение суда , и можно ли подать на уменьшение размера алиментов без подачи на выплату алиментов 2-й жене. Спасибо.
16 ноября 2013, 12:41, вопрос №297830, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020