Торговля с 1 по 9 января праздники, я работаю, законно ли удержаны деньги из зарплаты за праздники?

Я работаю официально в торговле. По документам с 1 по 9 января праздники, но в них я работаю.

В январе взял 4 дня за свой счёт.

Бухгалтер не учитывает что я работаю в праздники. В итоге : С 1 по 15 января

Рабочие дни - 1,8,9,10,11,12,15

Выходные - 2,3,4,5 (за свой счёт) и 6,7

Выплачен аванс - 1800 (из 9000). Удержано - 7200 за 2,3,4,5 число. Как так?

, Антон, г. Калининград
Алексей Тимохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нет, деньги из аванса удержаны незаконно. Однако дни, когда вы отсутствовали на работе за свой счёт, не оплачиваются. С уважением, Алексей.