8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля с 1 по 9 января праздники, я работаю, законно ли удержаны деньги из зарплаты за праздники?

Я работаю официально в торговле. По документам с 1 по 9 января праздники, но в них я работаю.

В январе взял 4 дня за свой счёт.

Бухгалтер не учитывает что я работаю в праздники. В итоге : С 1 по 15 января

Рабочие дни - 1,8,9,10,11,12,15

Выходные - 2,3,4,5 (за свой счёт) и 6,7

Выплачен аванс - 1800 (из 9000). Удержано - 7200 за 2,3,4,5 число. Как так?

26 января 2020, 14:41, Антон, г. Калининград
Алексей Тимохин
Алексей Тимохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нет, деньги из аванса удержаны незаконно. Однако дни, когда вы отсутствовали на работе за свой счёт, не оплачиваются. С уважением, Алексей.

26 января 2020, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли удержали 30% зарплаты при увольнении?
Здравствуйте. Я работала в ООО остин, в компании действует система удержаний. При увольнении я узнала, что у меня списывают 30% от зарплаты в размере 5000 рублей. Законно ли это и что можно сделать? От какой суммы по закону могут быть удержания. От полной заработной платы или от премий.
12 августа 2019, 09:21, вопрос №2468987, Nelya Umarova, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержали всю зарплату при увольнении без отработок?
Я отработала на данном предприятии 6 смен,. В договоре указано, что выплата за 1ю неделю будет произведена на 3-ей неделе. Но она зарплата не была переведена. На 3-ей неделе мне сказали, что необходимо пройти мед.комиссию. Дали направление со списком врачей, которых необходимо пройти. После прохождения всех врачей, я передала мед.книжку на Фабрику "Вологодское мороженое", в отдел кадров. На Фабрике в отделе кадров мне отказали в принятии мед.книжки, поскольку в справке было не достаточное количество подписей врачей. Вина за это лежит на Отделе кадров ООО "Альянс", поскольку именно он неправильно передал информацию о количестве необходимых врачей для прохождения мед.комиссии.., В этот же день должна была прийти зарплата, но она ее не выплатили, объяснив тем, что мед.книжку я не сделала. (Хотя это не так, она была сделана, но ее не приняли) Тем самым считаю, что условия договора были нарушены. После выходных дней, был сделан звонок в ООО "Альянс", по поводу причины задержки. Мне было сказано, что зарплата была не переведена, поскольку не предоставлена справка о прохождении мед.комиссии. После того, как второй раз я отправила мед.книжку, Альянс сказал, что заплатят перед выходом на смену (суб-вск), но зарплата так и не поступила. В Общем и целом данная компания не заплатила мне за 6 смен, постоянно откладывая и задерживая зарплату объясняя это каждый раз разными причинами. В итоге я уволилась без отработки. В договоре это 5 доп.смен. Поскольку высока была вероятность, что и за 5 следующих смен мне не заплатят. Прошу ответить на следующие вопросы: 1) Законно ли то, что мне не заплатили за неделю отработанного времени (всего отработала 2 недели). Зарплата за 1 отработанную неделю должна была прийти в любом случае. 2) Можно ли как-то возместить то, что они удерживали зарплату. 3) Можно ли вообще таким образом составлять договор, в котором работник полностью лишается заработанного при увольнении без отработок. Спасибо!
05 декабря 2018, 10:20, вопрос №2188269, ксения, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли удержали деньги за досудебное урегулирование конфликта?
Я взяла на работе пачку сигорет стоимостью 80 рублей и не заплатила за нее пришла на работу после трех дней выходных купила две пачки одну оставила себе другую вернула. С меня удержали 10000 за досудебное урегулирование конфликта, 80рублей за пачку сигарет и сигареты не отдали имели ли они право так поступить
01 февраля 2017, 14:47, вопрос №1521928, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержали часть зарплаты на основании отчёта тайного покупателя?
Здравствуйте. Я работаю продавцом. В нашей организации продавцы делятся на категории. Категорию присваивает аттестационная комиссия. Решением комиссии я получала з.п 1 категории. На основании отчёта тайного покупателя мне начислили з.п 3 категории. Вообщем получила я зарплату не ту на какую рассчитывала.
11 марта 2016, 08:57, вопрос №1175667, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли отправлять в вынужденный отпуск?
На нашем предприятии в марте не будет заказов и наш начальник заставляет брать отпуск 28 календарных дней в марте. График отпусков за 2014 год был составлен только им, мы его в глаза не видели. В нем он нас всех поставил в январе, но так как были заказы в январе мы работали. Законно ли нас хотят отправить в отпуск в марте.
10 февраля 2014, 14:27, вопрос №366055, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020