Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда можно обратиться

Добрый день! У меня сложная ситуация в семье. Брат наркоман, в марте вышел из тюрьмы. не работает. живет за счет того, что вымогает деньги у матери и бабушки. недавно у него опять был суд и ему дали условно.Месяц назад, он у меня украл телевизор жк за 20000 и электронную книгу, я написала на него заявления, на основании которых возбудили уголовное дело. Он до сих пор на свободе, ничего не нашли. звонили следователю, она сказала, что без его подписей не может направить дело в суд!!! как так??? а если убьют человека и не будет подписи убийцы, его тоже не посадят???!!! ситуация осложнена тем, что он каждый день издевается над мамой и бабушкой, вымогает у них деньги, я как могу заступаюсь, но ходить к маме на работу и караулить там я не могу!!! помогите!!! может мне куда нибудь обратиться, в прокуратуру или куда, я к сожалению в юридических делах слаба!!!! за ранее благодарю за помощь!

23 Октября 2013, 05:36, вопрос №266098 Лилия, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте… если Вам интересно мое мнение, то наркоманов я бы просто перестрелял, без лишних вопросов и разбирательств.

    Вам необходимо подать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ или в порядке ст. 125 УПК РФ (прокуратура/суд). В жалобе изложите ситуацию и простите признать незаконным бездействие следователя, также просите вынести частное определение на имя начальника следствия (это если через суд жалуетесь).

    Опять же, что бы Вам нормально помочь с этим, необходимо знать все обстоятельства… когда возбуждено УД? На какой стадии в данный момент УД? Да и вообще все.

    Сейчас невозможно Вам подсказать что именно указать в жалобе… да и вообще, имеет ли жалоба смысл.

    А по поводу вымогательства… то Вашим родственникам необходимо написать заявление в полицию по этому поводу.

    И пусть встанет вопрос о взятии Вашего брата под стражу… на мой взгляд все основания на лицо.

    Для того, чтобы все получилось, Вам просто необходим адвокат в реале.  

    23 Октября 2013, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats