8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе, в ВУЗе?

Как вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе, вузе..............................?????????????????

26 января 2020, 14:19, Настя Васильева, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Социальный налоговый вычет за обучение могут получить физические лица, оплатившие свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Вычет предоставляется при обучении в образовательных организациях, имеющих соответствующую лицензию, которые могут быть как государственными или муниципальными, так и частными (например, платные школы, лицеи, спортивные и музыкальные школы, вузы). Получить социальный налоговый вычет вы можете двумя способами — у работодателя и в налоговом органе.

26 января 2020, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за обучение автошколе не хочу обучаться больше нет желания
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за обучение автошколе не хочу обучаться больше нет желания.
18 ноября 2020, 12:23, вопрос №2914358, Валентина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как в таком случае можно вернуть 13% за обучение?
здравствуйте,Я учусь на коммерческой основе на заочной форме в вузе,официально не работаю,могу ли я вернуть 13%за обучение. Или можно както на мужа вернуть эти 13%?
16 января 2020, 08:08, вопрос №2648265, оксана, г. Усмань
2 ответа
Налоговое право
Как вернуть 13% стоимости обучения и как часто можно возвращать % после погашения ипотеки?
Здравствуйте,я являюсь студентом очной формы обучения, сама же являюсь заказчиком и плачу тоже сама. Хочу вернуть 13% от стоимости обучения. Так же в этом году планируем взять ипотеку и после ее погашения вернуть 13%, возможно ли это и как часто можно возвращать эти проценты?
09 марта 2019, 09:06, вопрос №2284984, Алина, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Может ли отец вернуть 13% за обучение, если что договор с автошколой был оформлен на моё имя?
может ли мой отец вернуть 13% от обучения, но при том что договор с автошколой был оформлен на моё имя. У меня официального заработка нет.
11 января 2017, 09:33, вопрос №1496627, Евгений, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть 13 % за обучение, если я не работаю?
Добрый день! Хотелось бы узнать,как вернуть 13% за обучение в ВУЗе,на заочной форме обучения. Если я не работаю, оплачивает обучение муж. Все квитанции оформлены на меня. Мне больше 24 лет.
25 января 2015, 09:50, вопрос №701459, Яна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020