Арестовали карту из-за неоплаченного штрафа, о штрафе я не знал, как восстановить скидку на оплату?

Добрый день. Сегодня арестовали карту СБ из-за неоплаченного штрафа гибдд. Информации о штрафе не было ни на госуслугах, ни почтой России. Его передали приставам. Как восстановить скидку на оплату, в связи с тем, что не знал о штрафе?

, Анастасия Марзан, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По практике могу вам сказать, что никак. Но вы можете обратиться в ССП и узнать когда и на каком основании постановление о назначении вам административного наказания вступило в законную силу, поскольку оно в обязательном порядке должно было быть направлено в ваш адрес заказным письмом с уведомлением

Анастасия Марзан
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е. приставы до наложения ареста обязаны уведомить меня? От них никакой информации тоже не было