8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приватизировать ветхое жильё?

Добрый день! Хочу получить точный и ясный ответ на вопрос: возможно ли приватизировать ВЕТХОЕ жильё? 22 Мая 2017, 09:38, вопрос №1643172Светлана такой же вопрос

26 января 2020, 13:40, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

4 июля 1991 года

N 1541-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
26 января 2020, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Получила квартиру по договору спецнайма в 2016, можно ли приватизировать это жильё?
Работая при администрации руководителем молодежной подросткового клуба, получила кв по договору спецнайма в 2016. Можно ли приватизировать это жильё?
25 марта 2020, 11:38, вопрос №2723579, Анна, г. Всеволожск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Возможно ли приватизировать незанятый участок?
Интересует возможность приватизации пустого участка земли Возможно ли приватизировать пустой участок без хозяина под строительство жилого дома (дача)? Под приватизацией я имею ввиду покупку такого участка у государства по кадастровой стоимости (ну или какую оно скажет). При этом, никакого права на участок я не имею, на кадастровой карте участок не отмечен. Размеров участка нет, так как его хочется обозначить самому. Тем не менее, участок расположен на территории деревни. Возможно ли приватизировать такой участок? Куда обращаться, как обозначить участок, как его проверить и все такое.
09 сентября 2019, 13:32, вопрос №2503616, Александр, г. Москва
5 ответов
Приватизация
Можно ли приватизировать бесплатно жильё в 2019 г?
Здравствуйте ! Хотел бы узнать о положении дел с приватизацией на данный момент времени и в дальнейшем . Модно ли приватизировать бесплатно жильё сейчас ?
11 января 2019, 20:20, вопрос №2221522, Виктор, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Возможно ли приватизировать отдельно часть квартиры?
Добрый день! Ситуация такая: сложные взаимоотношения с родителями, не живу с ними 10 лет, живу отдельно. Недавно умер отец, квартира не приватизирована, 3 комнатная сталинка. мать предложила приватизировать квартиру, продать, разделить полученные деньги на 3 части (есть еще брат, живет с ней). Теперь требует написать согласие чтоб она оформила лицевой счет на себя, от приватизации отказывается. хотела уточнить, возможно ли приватизировать 1/3 этой квартиры отдельно, оформить отдельный лицевой счет. Матери не доверяю, неоднократно пыталась выписать меня, воровала мои документы, брат неблагополучный, от приватизации отказывается. Благодарю!
22 января 2018, 06:21, вопрос №1879837, Алена, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли приватизировать ветхое жилье?
Добрый день! Хочу получить точный и ясный ответ на вопрос: возможно ли приватизировать ВЕТХОЕ жильё?
22 мая 2017, 06:38, вопрос №1643172, Светлана,
7 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020