8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик самостоятельно отнести возражение истцу?

Добрый день!

Готовлюсь в суду, назначена досудебная подготовка (беседа). Написала Возражение на иск. К Возражению прилагаются приложения около 70-ти листов.Могу ли сама отнести ответчику экземпляр Возражения с приложениями? Т.е., не почтой отправить и не через суд. Или лучше принести в суд (на беседу) экземпляр для истца?

И ещё. Ответчиков двое: я и мой муж. Муж не может присутствовать на беседе. Что-то ему нужно подавать в суд? Как-то информировать, что его не будет? Ведь ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие подается к судебному заседанию. А здесь - беседа. Как быть в таком случае?

26 января 2020, 12:29, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Отдайте на беседе лучше… Муж напишет к заседанию что просит рассматривать дело в его отсутствие.

26 января 2020, 13:02
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А ничего что там приложений много? Большая пачка бумаг получается. Да еще, если от мужа Возражение, то две таких пачки. Есть подозрение, что на беседу истец не придет. А документы, я так понимаю, суд будет почтой истцу отправлять. Вот я и думаю, чтобы процесс ускорить, отнести самой истцу, поставить отметку, что принято (истец — юр. лицо) и принести на беседу, что вот истец уже извещен

26 января 2020, 16:46

А стоит ли так много писать? Можете отдать до заседания. Главное чтобы отметка была что получено ими.

26 января 2020, 16:56
Консультация юриста бесплатно
Лилия Плотникова
Лилия Плотникова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 149 Гражданско-процессуального кодекса РФ может внести возражения по иску. Возражения с приложением доказательств готовятся в 3 экземплярах: 1 для суда, 1 для истца, 1 остается у ответчика. Ответчик вправе внести возражения на стадии подготовки к судебному разбирательству, так что можете вручить истцу экземпляр в ходе досудебной подготовки. Ходатайство о рассмотрении в отсутствие мужа может быть предоставлено на стадии досудебной подготовки

26 января 2020, 13:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
Судились в гр суде удалённо. Ответчик не направил копию отзыва истцу, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
02 июня, 22:29, вопрос №3049179, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Семейное право
В следующем судебном заседании истец заявил отвод судье по мотиву несоблюдения процессуального
1Определением Арбитражного суда Томской области от 12.06.2018 г. исковое заявление ООО «Пять» против ООО «Трейд» было принято к производству. По результатам предварительного судебного заседания 17.07.2018 г. арбитражным судом было принято определение о назначении дела к судебному разбирательству на 12.08.2018 г. Ответчиком 07.08.2018 г. было заявлено ходатайство о привлечении к рассмотрению дела арбитражных заседателей, которое было удовлетворено в судебном заседании 12.08.2018 г. Судьей были привлечены арбитражные заседатели, предложенные ответчиком, ввиду отсутствия возражений истца. В следующем судебном заседании истец заявил отвод судье по мотиву несоблюдения процессуального законодательства, а ответчик решил отказаться от своего ходатайства о привлечении к рассмотрению дела с участием арбитражных заседателей. Судья отказал в удовлетворении отвода, а также разъяснил сторонам, что АПК РФ не предусматривает отказа от удовлетворенного ходатайства о привлечении арбитражных заседателей, в связи с чем, рассмотрение дела продолжилось в утвержденном составе. По результатам рассмотрения дела было вынесено решение, с которым арбитражные заседатели не были согласны, однако судья, ссылаясь на то, что он является председательствующим и имеет право самостоятельно принимать решение, убедил арбитражных заседателей подписать принятое им решение. Оцените законность действий судьи и других участников арбитражного процесса.
26 декабря 2020, 19:31, вопрос №2947088, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Должен ли ответчик направить копию возражения на исковое заявление истцу?
Суд принял мое исковое заявление к производству и обязал ответчика предоставить отзыв на исковое заявление. Обязан ли ответчик выслать мне копию своего возражения на мое исковое заявление чтобы я мог написать свои возражения касательно отзыва ответчика?
18 ноября 2020, 07:43, вопрос №2914082, Дмитрий, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Может ли ответчик самостоятельно забрать исполнительный лист?
Добрый день! Может ли ответчик сам забрать ИЛ, если да, то на каком основании? Если он забрал, что бы отнести в бухгалтерию по месту работы, но не донес, как мне получить ИЛ чтоб сново подать на алименты приставам?
04 апреля 2019, 09:44, вопрос №2316133, Анфиса, г. Орск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли ответчику отменить свое возражение на судебный приказ?
Возможно ли ответчику отменить свое возражение на судебный приказ? И вернуть первоначальное решение суда о взыскании долга перед банком ?
01 ноября 2017, 20:30, вопрос №1799319, Татьяна, г. Красный Сулин
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020