Может ли ответчик самостоятельно отнести возражение истцу?

Добрый день!

Готовлюсь в суду, назначена досудебная подготовка (беседа). Написала Возражение на иск. К Возражению прилагаются приложения около 70-ти листов.Могу ли сама отнести ответчику экземпляр Возражения с приложениями? Т.е., не почтой отправить и не через суд. Или лучше принести в суд (на беседу) экземпляр для истца?

И ещё. Ответчиков двое: я и мой муж. Муж не может присутствовать на беседе. Что-то ему нужно подавать в суд? Как-то информировать, что его не будет? Ведь ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие подается к судебному заседанию. А здесь - беседа. Как быть в таком случае?

, Татьяна, г. Москва

Отдайте на  беседе лучше… Муж напишет к заседанию что просит рассматривать дело в его отсутствие.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А ничего что там приложений много? Большая пачка бумаг получается. Да еще, если от мужа Возражение, то две таких пачки. Есть подозрение, что на беседу истец не придет. А документы, я так понимаю, суд будет почтой истцу отправлять. Вот я и думаю, чтобы процесс ускорить, отнести самой истцу, поставить отметку, что принято (истец — юр. лицо) и принести на беседу, что вот истец уже извещен

А стоит ли так много писать?  Можете отдать до заседания. Главное чтобы отметка была что получено ими.

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст.  149 Гражданско-процессуального кодекса РФ может внести возражения по иску. Возражения с приложением доказательств готовятся в 3 экземплярах: 1 для суда, 1 для истца, 1 остается у ответчика. Ответчик вправе внести возражения на стадии подготовки к судебному разбирательству, так что можете вручить истцу экземпляр в ходе досудебной подготовки. Ходатайство о рассмотрении в отсутствие мужа может быть предоставлено на стадии досудебной подготовки