8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать в Казахстан, если у меня нет ВНЖ, но есть паспорт РФ?

У меня нет вид нажительство только паспорт РФ, могу ли я выехать и въехать в Казахстан? И депортировать могут?

26 января 2020, 12:27, Алина, п. Караганда
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Как гражданка РФ, вы имеете право беспрепятственно выезжать из России и въезжать обратно. В Казахстан вы можете въехать по внутреннему или заграничному паспорту РФ, без ограничений.

Не очень понятен ваш вопрос про депортацию, я так понимаю, из Казахстана. Опишите ваши опасения, на чём они основаны?

Можете написать мне в чат, в котором вы можете предоставить документы для изучения.

С уважением Нурлан Алимбетов.

26 января 2020, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Да, можете по паспорту РФ.

26 января 2020, 20:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли нас учить, если нет аккредитации по специальности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в колледже нет аккредитации по моей специальности, все говорят что аккредитация будет только ее нужно получить... Учимся мы в Столичном Бизнес колледже в здании МОСИ в городе Йошкар-Ола, в том году МОСИ хотели закрыть, институту не давали лицензию на обучение, но говорят что мы не учимся в МОСИ а учимся в колледже но как и у МОСИ так и СБК один ректор, у нас нет ни стипендии ни чего, говорят что могут отчислить из за долгов которые преподаватели не разрешают исправить) и платим мы каждый год цена обучение повышается,хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же...возник вопрос Могут ли нас учить если нет аккредитации по специальности?
14 февраля 2020, 20:35, вопрос №2685383, Елена Сергеева, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли через суд взыскать долг, если нет расписок, но есть чеки о банковских переводах?
Добрый день. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда по возврату мне долга 30 тыс руб. от физ. лица, если нет расписки, но есть банковские чеки на перечисление суммы? Какова исковая давность? (Прошло 7 месяцев). На чеках есть мое ФИО и паспортные данные и ФИО должника и его счет в Сбербанке, а также имеется фото банковской карты.
18 января 2017, 03:29, вопрос №1503118, Сергей, г. Омск
4 ответа
Миграционное право
Могут ли снять с поезда иностранца, если нет регистрации, но есть постановление суда о штрафе?
Могут ли снять с поезда иностранца если нет регистрации,но есть постановление суда о штрафе 3ех месячной давности.штраф оплачен
26 февраля 2016, 10:10, вопрос №1159176, Рита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я при смене имени и фамилии в паспорте РФ не указывать отчество?
Могу ли я при смене имени и фамилии в паспорте РФ не указывать отчество? (так же как в европейских странах) И на основании какого закона?
11 февраля 2016, 21:06, вопрос №1140304, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли получить свидетельство ИП без прописки, но с паспортом РФ?
Как оформить торговую точку в Крыму. Можно ли получить свидетельство ИП без прописки но с паспортом РФ.
11 августа 2015, 08:20, вопрос №936695, Максим, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020