8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплатить компенсацию, если комиссовали из академии космических сил по болезни сердца?

Добрый день. подскажите пожалуйста . Ребенка комиссовали из академии космических сил по болезни сердца. Обязаны ли выплатить ему компенсацию

, Юрий, г. Борисоглебск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день. подскажите пожалуйста.

Юрий

Добрый день!

Ребенка комиссовали из академии космических сил по болезни сердца.

Юрий

Уточните — на каком он был курсе? И контракт был заключён о прохождении службы по контракту? Какая категория годности указана в ВВК?

Обязаны ли выплатить ему компенсацию

Юрий

Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»:
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

-

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Борисоглебск
учился на 3 курсе. заключение ВВК категория Д
Юрий
Юрий
Клиент, г. Борисоглебск
был заключен контракт
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, муж отработал около 8 месяцев, был официально устроен, отпуск не брал, должны ли выплатить компенсацию?
Добрый день, муж отработал около 8 месяцев, был официально устроен, отпуск не брал, должны ли выплатить компенсацию?
, вопрос №3031701, Ольга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должны ли выплатить компенсацию, если в офисе происходит ликвидация штатной единицы, а сотрудник работает на декретном месте, и согласился уйти по соглашению сторон
Должны ли выплатить компенсацию, если в офисе происходит ликвидация штатной единицы, а сотрудник работает на декретном месте, и согласился уйти по соглашению сторон.
, вопрос №2986490, Сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Должна ли быть компенсация, если по моей земле протянут стекловолокно от Мегафона?
Должна ли быть компенсация,если по моей земле протянут стекловолокно от мегафона? И сколько я могу потребовать?
, вопрос №2499886, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Хотят уволить в декрете, должны ли выплатить компенсацию?
Добрый день подскажите Жена в декретном отпуске 1 год и 3 месяца позвонили из фирмы и сказали приезжай за трудовой фирму продали в другой город директор другой ! декретные выплатили все до 1.5 лет! должны ли выплатить компенсацию? что делать?
, вопрос №1119028, Ира, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли выплатить компенсацию работнику, потерявшему свою должность?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 18.10.2015 Работала в банке РОСТ старшим кассиром-бухгалтером, сейчас РОСТ БАНК объединился с БИНБАНКОМ, мою должность сократили, но сказали что могут что-нибудь предложить в Бинбанке и то если им нужны люди и если пройду полиграф и тесты! Но работа находится очень далеко от моего места жительства, а у меня двое детей! Скажите что делать и должны ли выплатить, если в РОСТ БАНКЕ мою должность убрали?
, вопрос №992665, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа