8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отпуск за свой счёт за предыдущие годы, если я ВБД?

Добрый вечер. Могу ли я взять отпуск за свой счёт за предыдущие года. И сколько дней положено в году. С уважением ветеран боевых действий.

26 января 2020, 11:55, Леонид Яковлев, г. Екатеринбург
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению вы можете воспользоваться своим правом на получение отпуска без сохранения заработной платы в количестве только 35 календарных дней в году. Эти отпуска не суммируются, их время использования ограничено сроком: один календарный год. То есть с 01.01.2020 по 31.12.2020 вы можете отгулять 35 календарных дней.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Всего доброго!

26 января 2020, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стою на биржи труда, могу ли я за свой счёт отучится на парикмахера?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стою на биржи труда, могу ли я за свой счёт отучится на парикмахера?
31 августа, 12:04, вопрос №3090195, кристина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я посмотреть свой счёт в сбербанке?
Я сирота. Мне 16 лет. Опекун Дедушка. Могу ли я посмотреть свой счёт в сбербанке?
10 мая, 23:06, вопрос №3038469, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Либо могут ли они за свой счёт увеличить верхние и нижние ящики до нужного размера?
Добрый день. 14.06 заказала кухню с предоплатой 45%. Перед этим приезжал замерщик сторонней компании, с которым сотрудничает офис продаж. Был произведён верный замер помещения, мне на руки проект помещения не отдавали, замерщик сам отвозил документы менеджеру по кухням. Далее заключили договор на угловую кухню и внесли предоплату. 06.07 стали делать замеры под розетки и выяснили, что общий размер гарнитура меньше на 13 см, чем по плану замерщика. Следовательно между дверным проемом и кухонным гарнитуром остаётся по 13 см неиспользованного пространства как у верхних, так и нижних ящиков. На эксплуатацию это не влияет, но с эстетической точки это очень некрасиво, тем более что по плану гарнитур должен был доходить до дверного короба. Кухня ещё не приехала. Могу ли я вернуть предоплату и отказаться от приёма данной кухни, учитывая что в подписанном договоре имеется план кухни с неверными размерами. Сравнить раньше не могла, так как мне замерщик размеры не давал. Запросила их только сегодня. Либо могут ли они за свой счёт увеличить верхние и нижние ящики до нужного размера?
07 июля 2020, 14:05, вопрос №2816129, вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право взять за свой счёт ещё год по уходу за ребёнком?
3 года декрета заканчиваются в начале августа! Имею ли я право взять за свой счёт ещё год по уходу за ребёнком?
15 июня 2020, 09:23, вопрос №2800488, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я за свой счёт продлить отпуск по уходу за ребенком на год?
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в феврале 2018 отпуск подходит к концу. Могу ли я за свой счёт продлить этот отпуск на год? В отделе кадров сказали что по закону нельзя. Увольняйтесь или выходите. Подскажите есть ли такая практика? Регламентировано это как то законом?
12 декабря 2017, 13:30, вопрос №1843299, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020