Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Передача руля пьяному

Здраствуйте!!Я передал руль пьяному другу нас остановила машина дпс какие должны быть их дейсвия?

24 Октября 2013, 01:57, вопрос №266082 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брунова Екатерина

    Согласно п. 2 ст. 12.8 КоАП РФ,  

    передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Пожалуйста, оцените ответ, оставьте отзыв.

    24 Октября 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats