Как добиться выплаты зарплаты, если я уволился без отработки?

Доброго времени суток!

13.12.19 заключил трудовой договор с компанией по ремонту ПК без трудовой книжки. 10.01.2020 сообщил менеджеру, что не могу больше выполнять свои обязанности и прошу расторгнуть договор. Исходя из статьи 9 настоящего договора, я должен был отработать 2 недели, но исходя из статьи 80, абазаца 3, договор обязаны расторгнуть на следующий день, т.к. в тот период времени я обучаюсь в ВУЗе, тем более, это происходило в период сдачи экзаменационной сессии.

С менеджером удалось договориться на словах, о том, что претензий нет и мне все выплатят в те сроки, которые указаны в договоре. Договор прикрепил к сообщению.

26.01 я поинтересовался о выплате зарплаты, на что был дан ответ менеджера: «Ты не отработал 2 недели, мы не обязаны ничего платить. Можешь обращаться в суд.»

Каковы мои действия?

  • Договор
    .pdf
, Николай, г. Москва
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

А Ваше заявление об увольнении с отметкой о принятии его работодателем имеется? Копию приказа об увольнении Вам выдали на руки? Или все общение с работодателем у вас только устное и нет никаких документов о том, что Вас уволили?

Николай
Клиент, г. Москва

Заявление о расторжении от 10.01 отказались принять, мотивируя тем, что необходимо отрабатывать две недели.

Оно хранится до сих пор у меня лишь с одной моей подписью.

Понятно. Давайте перейдем в чат, уточним детали все и посмотрим, что можно сделать.