8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты зарплаты, если я уволился без отработки?

Доброго времени суток!

13.12.19 заключил трудовой договор с компанией по ремонту ПК без трудовой книжки. 10.01.2020 сообщил менеджеру, что не могу больше выполнять свои обязанности и прошу расторгнуть договор. Исходя из статьи 9 настоящего договора, я должен был отработать 2 недели, но исходя из статьи 80, абазаца 3, договор обязаны расторгнуть на следующий день, т.к. в тот период времени я обучаюсь в ВУЗе, тем более, это происходило в период сдачи экзаменационной сессии.

С менеджером удалось договориться на словах, о том, что претензий нет и мне все выплатят в те сроки, которые указаны в договоре. Договор прикрепил к сообщению.

26.01 я поинтересовался о выплате зарплаты, на что был дан ответ менеджера: «Ты не отработал 2 недели, мы не обязаны ничего платить. Можешь обращаться в суд.»

Каковы мои действия?

Показать полностью
  • Договор
    .pdf
, Николай, г. Москва
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

А Ваше заявление об увольнении с отметкой о принятии его работодателем имеется? Копию приказа об увольнении Вам выдали на руки? Или все общение с работодателем у вас только устное и нет никаких документов о том, что Вас уволили?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Заявление о расторжении от 10.01 отказались принять, мотивируя тем, что необходимо отрабатывать две недели.

Оно хранится до сих пор у меня лишь с одной моей подписью.

Понятно. Давайте перейдем в чат, уточним детали все и посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020