8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, защищено ли изображение авторскими правами?

Для случаев продажи товаров с изображением кукол: На каком ресурсе можно проверить, защищено ли авторскими правами конкретное изображение?

    IMG-20200121-WA0005
    .jpg
26 января 2020, 11:08, Андрей, г. Саратов
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

У данных изображений есть автор и его права защищены законом без необходимости регистрировать их на каком-либо ресурсе. Я так понимаю, Вы продаете товары с изображениями, право на которые вы не приобрели и автор (или лицо, его представляющее) выставил Вам претензию по этому поводу?

26 января 2020, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Нарушила ли я авторские права, если изображение было перерисовано в точности, за исключением небольших деталей?
Здравствуйте. Меня пригласили нарисовать арт на стену в общественном заведении. Задача была перерисовать готовое изображение с интернета, автором которого является крупное сообщество в Фейсбуке. Нарушила ли я авторские права, если изображение было перерисовано в точности, за исключением небольших деталей?
04 февраля, 01:40, вопрос №2976715, Софья, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли нарушением авторских прав печать и раздача покупателям буклета с товарами?
Будет ли нарушением авторских прав печать и раздача покупателям буклета с товарами, на которые в магазине производится скидка? Авторские права на использование брендов товаров. Например, скидка 20% на молоко "АБ". В буклете напечатаны изображения и названия товаров.
13 февраля 2020, 16:33, вопрос №2684055, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Авторские и смежные права
Как узнать, защищено ли изображение авторским знаком?
Здравствуйте. Как узнать, то или иное изображение защищено авторским правом или нет? Например, рисунок на ткани
29 января 2020, 14:25, вопрос №2665103, Светлана, г. Казань
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав коммерческое использование изображений фотографий 19 века?
Является-ли нарушением авторских прав комерческое использование изображений фотографий 19 века, литографий 18-19 веков, живописи 18-19 веков, карт 19 века (постеры, открытки, плакаты и т.д., использование данных изображений для рекламы)? Спасибо.
30 января 2018, 09:23, вопрос №1889370, Станислав, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав печать логотипов и изображений, на продажу?
Является ли нарушением авторских прав печать логотипов и изображений, связанных с музыкальными коллективами на продажу? Спасибо.
28 апреля 2016, 15:04, вопрос №1236890, Валерия, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020