8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с больничного по БиР удержать долг, если поступил исполнительный лист?

Здравствуйте,на работу пришел исполнительный лист,в апреле ухожу в декрет,могут ли с этого больничного удержать% ,и какой процент,у меня 2 детей не совершеннолетних,скоро будет 3 ребенок

, Евгения, г. Нижний Новгород
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Удержания из пособия по беременности и родам не допустимо.

В соответствии со статьей 138 Трудового кодекса Российской Федерации не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

При этом взыскание НЕ может быть обращено в том числе на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности, а также на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.



Пособие по беременности и родам является отдельным видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию и относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я бывшего мужа лешила родительских прав, у него есть задолженность по алиментам, могу ли я отказаться от долга, не забирая исполнительный лист
Добрый день,я бывшего мужа лешила родительских прав,у него есть задолженность по алиментам,могу ли я отказаться от долга,не забирая исполнительный лист
, вопрос №2936536, марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как работодатель будет действовать, если поступит исполнительный лист от приставов?
Здравствуйте. Имеется соглашение об оплате алиментов, на 50% дохода, передано в бухгалтерию и исполняется. Так же имеется производство по кредиту, у судебных приставов. Как работадатель будет действовать если поступит исполнительный лист от приставов?
, вопрос №2579045, Иван, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я самостоятельно оплачивать долг не по исполнительному листу?
Могу ли я самостоятельно оплачивать долг, а не по исполнительному листу, по исполнительному листу у меня 50%, а зарплата у меня 12000т.р
, вопрос №2535034, Лена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могут ли наследники истца взыскать с меня по исполнительному листу?
Здравствуйте! Если исполнительный лист (решение суда от 24.03.2014), исполнительное производство не открыто, взыскатель умер. Могут ли наследники взыскать с меня по этому исполнительному листу? Спасибо
, вопрос №1580024, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я самостоятельно обратиться к ответчику с исполнительным листом?
Добрый день! Получаю исполнительный лист, в котором застройщик должен мне выплатить неустойку по ДДУ (214 ФЗ). На счетах ответчика денег нет, но есть земля в собственности, на которой построен дом. Подскажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно обратиться к ответчику с исполнительным листом (подъехать к ним в офис)? В случае неуплаты в добровольном порядке, при обращении в ССП, является ли земля обеспечением выплат? Если ответчик зарегистрирован в Красногорске, а квартира в Люберцах, в какую ССП мне необходимо обращаться? Спасибо.
, вопрос №1047213, Виктория, г. Москва
1 ответ