Как избежать депортации, если у меня есть нарушение по ст 18 10 КоАП?

Здравствуйте у меня 18.10 статьи ну у меня раньше не было не каких штараф я только месяц назад приехал рассию и сейчас говарит депорт ну это можно сделать что не буд чтобы я не буду депорт

, Фарход, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Вы можете решение обжаловать.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Ст.18.10 ч.1 Коап РФ

Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом......                             влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ

3. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Если ВАм вынесли в постановлении штраф без выдворения за первое нарушение этой статьи, то при повторном нарушении в течение года, обязательно выдворение.