8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вскрыть посылку с товаром на почте до оплаты?

Здравствуйте! По акции купил сотовый телефон. Скидка, как мне сказали, 80%. В денежном эквиваленте это 9500 рублей. Оплата при получении на почте. Прочитав отзывы о данной компании, появились сомнения в их честности. Вопрос: могу ли я вскрыть посылку в присутствии почтовых работников на предмет осмотра товара, до оплаты.

26 января 2020, 08:43, Базанов Андрей Владимирович, рп. Янгель
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Почтовое отправление вам должны отдать в неповрежденном виде после оплаты.А далее вы уже делайте что хотите, хотите вскрывайте в помещении почты а хотите дома.Полагаю вы попали в историю, где вместо скидки в 80% вам высылают телефон на 80% дешевле и Остапы бендеры знают еще 100 сранительно честных способов обмана населения.Если вы не платили то лучше не получайте, если сделали предоплату то в теории согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей у вас есть право отказаться от товара как до его получения так и после получения.

Но если эти ребята мошенники, то даже отправив им полученный телефон вы остаетесь и без плохого телеофна и без денег, так что не гонитесь за дешевизной она обманчива.(читайте отзывы до заказа а не после.по такой схеме уже тысячи обманутых покупателей)

До оплаты посылку вскрыть не разрешат.

26 января 2020, 09:10
1
0
1
0
Базанов Андрей Владимирович
Базанов Андрей Владимирович
Клиент, рп. Янгель

Спасибо. Я бы и раньше, до заказа, посмотрел отзывы, но к моему сожалению об отправителе я практически ничего не знал. Узнал только после отправления посылки на мой адрес из трек-номера отслеживания. С Уважением Андрей.

26 января 2020, 18:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли проверить посылку на почте до оплаты наложенного платежа?
Можно ли вскрыть посылку на почте до оплаты наложного платежа ? Посылка с объявленной ценностью,но без описи вложения.
14 августа 2019, 07:31, вопрос №2471507, Оксана Геннадьевна, г. Белогорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вскрыть посылку на почте до оплаты и как вернуть деньги за товар?
Добрый день! Заказали в интернет-магазине товар. Оплата при получении на почте. Получатель хотел вскрыть посылку до оплаты чтобы посмотреть тот ли товар пришел. Работник почты ему в этом отказал. Сказал что сначала нужно оплатить. Скажите правомерно ли это. Получателю пришлось оплатить чтобы вскрыть посылку, после вскрытия посылки оказалось что пришел совсем другой товар и цена этого намного ниже чем тот товар который был заказан и оплачен. Получатель попросил у работника почты обратно свои деньги и возврата отправителю посылки с доплатой за отправку. Работник отказал в возврате денег получателю. Скажите, кто должен вернуть деньги получателю посылки при ее возврате. Спасибо.
07 августа 2019, 08:00, вопрос №2463427, Светлана, г. Великий Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли открыть посылку на почте до оплаты, чтобы проверить соответствие товара заказу?
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,я заказал через интернет телефон,но сейчас нашёл этот сайт с отзывами,и пишут что они машейники и присылают не то что заказали,как мне поступить можно-ли открыть посылку и посмотреть тот ли товар там не оплачивая её?!
26 декабря 2018, 18:31, вопрос №2210653, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вскрыть упаковку и проверить целостность товара, размер и качество?
До оплаты за товар, можно ли вскрыть упаковку на почте и проверить целостность товара, размер и качество? Так после оплаты получил товар вскрыл коробку и обнаружил что кроссовки пришли совершенно другой модели. Оплата осуществилась наложенным платежом физическому лицу
28 ноября 2018, 06:24, вопрос №2181074, Тарина, г. Черногорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вскрыть посылку для оплаты товара?
Здравствуйте. Переход по ссылке "подобный вопрос уже рассматривался" только отнял время... Заказал по акции смартфон ПОДОЗРИТЕЛЬНО дешево. Можно ли вскрыть посылку в почтовом отделении ДО ее оплаты? А при отказ от выкупа не придется ли оплачивать почтовые расходы?
23 мая 2018, 04:30, вопрос №2003601, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020