8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Читал в интернете, что вроде были такие случаи, но какие нужны для этого причины?

Здравствуйте, меня зовут Роман, месяц назад я подал документы на РВП в г.Сочи Краснодарского края (РВП без квоты, на основе разрешения на переезд в РФ (т.н. статус переселенца) и через 2,5 месяца ожидаю его получения. У меня такой вопрос: возможно ли поменять субъект РФ для временного проживания до получения РВП (т.е. как бы перенаправить его в другой субъект РФ), и, если нет, то возможно ли после получения? Соответственно, с соблюдением всех миграционных норм. Читал в интернете, что вроде были такие случаи, но какие нужны для этого причины?... Скажу наперёд что причиной моего внезапного решения - это отсутствие работы в моей сфере. Заранее спасибо!

26 января 2020, 07:01, Роман, г. Краснодар
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Именно это положение закона и установленные Правительством РФ Правила ограничивают иностранцев, получивших РВП, на проживание (и ведение трудовой деятельности) только в том субъекте РФ, в котором действует соответствующая квота.

В данному законе содержится упоминание на возможность смены субъекта РФ, но, к сожалению, не описан порядок принятия такого решения.

В связи с изложенным, в настоящее время перевести РВП в другой регион можно только по причине наличия в другом регионе собственной недвижимости, проживания в нем родственников или в связи с участием в государственной программе по переселению соотечественников в РФ.

Отсутствие работы в Сочи, к сожалению, не дает право на изменение РВП.

С уважением, юрист Константин Русяев.

26 января 2020, 08:13
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар
Константин, спасибо за ваш ответ, РВП подал без учёта квоты (в соответствии с ФЗ N257 от 02.08.2019 о внесении изменений в N115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Цитирую: ст.6, п.3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
… 12) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.";
То есть, приобретя недвижимость в другом регионе (т.к. родственников у меня там нет), я могу рассчитывать на положительное решение миг.службы? Где-то говорилось что поводом также может послужить и просто договор долгосрочной аренды жилого помещения, может ли такое быть?
26 января 2020, 08:48
То есть, приобретя недвижимость в другом регионе (т.к. родственников у меня там нет), я могу рассчитывать на положительное решение миг.службы?

Роман

Да. Приобретя недвижимость в другом регионе Вы гарантированно можете рассчитывать на положительное решение миграционной службы. Долгострочная аренда жилья в данном случае повлияет на положительное решение, но 100% гарантии положительного решения в данном случае я бы не дал, так как данный договор может быть расторгнут в любой момент.

Если еще остались вопросы, задавайте.

26 января 2020, 12:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
К есть долг, но я безработный человек, что мне в таком случаи делать?
Мне выдали квартиру как сироте. Я в ней прожила пять лет, после этого я должна ее приватизировать, и я начала собирать справки, но нужные справки организация к которой привязан дом мне их не выдает т.к есть долг, но я безработный человек, что мне в таком случаи делать?
01 июля, 16:15, вопрос №3063288, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Что делать в таком случае и с чего начать?
Здравствуйте. В квартире выше был пожар, пожарные ликвидировали и установили первоначальную причину - холодильник. Естественно вода пошла в мою квартиру. Набралась вода в натяжных потолках (кухня и комната). Также вода с пеплом пошла через отверстия по стенам на пол. В итоге пострадали кухня и комната. Два потолка натяжных, стены и ламинат в комнате. Устно владелец причинной квартиры сказал что их холодильник был в ремонте, и он будет подавать на них в суд и что не будет оплачивать ущерб мне, т.к это не его причина. Пытались вызвать оценщика из управляющей компании, но они составляют акт только по будням (а это было в субботу). Но т.к потолок мог прорваться и тогда бы пострадала квартира подомной, решили вызвать специалистов по потолкам. Они слили воду и сказали сделают в понедельник. Но они же не дадут оценку по стенам и полу. Что делать в таком случае и с чего начать?
22 мая, 23:55, вопрос №3044042, Клиент, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И вообще, что делать в таких случаях?
Добрый день, помогите, пожалуйста. Была задолженность по кредитной карте, с банком вроде договорились, но они подали в суд. По прописке не проживаю, но обнаружилось извещение о письме из судебного участка 6 г ельца елецкого городского судебного района липецкой области на нем написано копия судебного приказа 2-1952-2020. Письмо ушло обратно 17.11, при этом долг перед банком уже погашен. Помогите, пожалуйста, найти номер дела. На сайте этого участка не получается. И вообще, что делать в таких случаях?
21 ноября 2020, 13:23, вопрос №2916857, Анна, г. Елец
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?
Здравствуйте.Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия. Интернетом и ТВ пользовались мои родители, они говорили что заключали все на себя. Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?Моей подписи на договоре нет, договор наполовину заполнен, пользовались интернетом 2, 5 года, сейчас хочу отказаться и вернуть деньги.
18 сентября 2020, 09:09, вопрос №2864535, Кристина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Могу я не платить и что грозит в таком случае?
Здравствуйте! Сыну 14 лет, в школе на перемене подошёл однокласник 14 лет стал задираться надавал по щёчинам со всей силы, до этого закручивал руки за спину, сын вырвался дал в ответ по щеке.Тот вроде как все давай успокоимся, а сам из подтишка хотел пнуть, сын увернулся и обороняясь попал по лицу , вроде как повредил надкостницу у зуба( вопрос сомнительный) . Мама того мальчика требует с меня оплатить все их расходы 2500т.р за томографию(хотя до этого она озвусила мне 3000 т.р), я согласилась оплатить половину, т.к. тот был провокатор, потребовала заключение врача.Но она не согласна и сказала предъявит все чеки на оплату. Могу я не платить и что грозит в таком случае? Спасибо
12 декабря 2019, 15:05, вопрос №2618531, Мария, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020