8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали полностью весь пришедший аванс, правомерны ли действия банка?

Банк заблокировал карту на которую приходит зарплата. На днях списали полностью весь пришедший аванс. Аргументируя тем что имеется просроченная задолженность по кредитной карте. Правомерны ли действия банка?

26 января 2020, 06:47, Андрей, г. Ногинск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Андрей, Здравствуйте!
Судебные Приставы могут арестовать счета в любых банках без исключения. Согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
Если у Вас нет Исполнительного производства в ФССП и банк сам осуществил такие действия, то это неправомерно.
С уважением к Вам!

26 января 2020, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк в котором ранее был кредит (кредит не был погашен) 04/12/2020 списал средства со счета по судебному приказу от 11/05/2017 года, правомерно ли действия банка, разве С.П
Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Банк в котором ранее был кредит (кредит не был погашен) и долг перешел в Коллекторское агенство ФЕНИКС, банк 04/12/2020 списал средства со счета в пользу коллекторского агенства по судебному приказу от 11/05/2017 года, правомерно ли действия банка по списанию средств в декабре 2020 года, разве С.П. не имеет срока в 3 года? Ранее по данному СП было возбуждено исполнительное производство от 24/07/2017 и И.П. было закрыто 07/11/2017 и более не возобнавлялось. Подскажите как действовать в такой ситуации, СП не получал.
04 декабря 2020, 16:20, вопрос №2928141, Олег, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка в части списания всех соц выплат, поступающих на счета?
Здравствуйте. У меня арестованы счета, карта и книжка, но получаю я на них только социальные выплаты на детей. Пришла льгота на книжку, я перевела ее на карту, чтобы снять. Но ее тут же списали в счет взыскателя. Правомерны ли действия банка в этом случае?
23 марта 2020, 09:24, вопрос №2721301, Светлана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Правомерны ли действия банка в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте, меня зовут Андрей,26 ноября 2016 года в Сетелем Банке оформил автокредит, оплату произвожу своевременно без просрочек. 18 ноября 2017 года произошла авария не по моей вине, автомобиль находится в аварийном состоянии на штрафной стоянке до сих пор, так как ведется следствие, застраховать автомобиль на новый период не имею возможности, так как он находится в аварийном состоянии. Все документы из ГИБДД в Банк были предоставлены. Но Сетелем Банк за непредоставление страхового полиса КАСКО на новый период страхования наложил на меня штраф 10000 рублей. Звонят каждый день, сообщая о долге, присылают сообщения на мой и на номер жены с данным содержание, "по указанным вами адресам планируется выезд сотрудников банка с целью взыскания всей суммы кредита" Правомерны ли действия банка?
27 февраля 2018, 16:07, вопрос №1921259, Андрей, с. Агаповка
1 ответ
Кредитование
Правомерны ли действия банка ВТБ 24 списав мою зарплату?
У меня есть кредитная карта банка ВТБ 24 на сумму 300.000руб,банк в одностороннем порядке списал с моей зарплатной карты заработную плату в размере 100%,оформлееную также в Втб 24,обьяснив это снижением лимита по кредитной карте.Что мне можно сделать чтобы вернуть деньги?правомерны ли действия банка?
11 марта 2016, 16:11, вопрос №1176362, Валерия, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерны ли действия банка
я получаю зарплату в банке втб24 также там у меня оформлен потребительский кредит . я обращалась в банк за предоставлением кредитных каникул , так как моё финансовое положение ухудшилось (на работе выгоняют в не оплачиваемые отгулы), банк в предоставление кредитных каникул отказал, образовалась задолженность. после у них был компьютерный сбой и мне на зарплатную карту приходят деньги я их сняла теперь у меня на зарплатной карте минус 17000 тысяч был аванс они его списали сначала в счёт погашения минуса затем в счёт погашения задолжности по кредиту правомерны ли действия банка если это мой единственный заработок и у меня два несовершеннолетних ребенка имеет ли право банк удерживать все 100% заработной платы
04 мая 2015, 12:05, вопрос №826435, Ксения, г. Дзержинск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020