8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы критерии получения ведомственной медали "5 лет на военной службе"?

Здравтсвуйте вопрос про ведомственную медаль 5 лет на военной службе. Критерии её получения. Может ли военнослужащий быть награжден этой медалью если он прослужил 15 лет?

Уточнение от клиента

Медаль «5 лет на военной службе»
Меда́ль «5 ле́т на вое́нной слу́жбе» — ведомственный знак отличия Министерства обороны Российской Федерации.

Учреждена Приказом Министра обороны Российской Федерации № 535, от 7 сентября 2017 года, «Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации „5 лет на военной службе“»[1]. Медаль введена в дополнение к медалям «За отличие в военной службе» исключительно для награждения солдат (матросов), сержантов и старшин ВС России, проходящих военную службу по контракту не менее пяти лет в календарном исчислении. Это первая ведомственная медаль для категории военнослужащих контрактной службы категорий солдат (матросов), сержантов (старшин).

, Александр, г. Арсеньев
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравтсвуйте вопрос про ведомственную медаль 5 лет на военной службе.

Александр

Добрый день! Уточните о какой медали Вы говорите?

Критерии её получения. Может ли военнослужащий быть награжден этой медалью если он прослужил 15 лет?

Александр

Согласно Положению 2009 года медалью «За отличие в военной службе» награждаются военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие по службе (в Положении 1995 года — за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении).

Медаль имеет три степени:

I степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении;
II степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;
III степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Арсеньев
Медаль «5 лет на военной службе»
Меда́ль «5 ле́т на вое́нной слу́жбе» — ведомственный знак отличия Министерства обороны Российской Федерации.

Учреждена Приказом Министра обороны Российской Федерации № 535, от 7 сентября 2017 года, «Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации „5 лет на военной службе“»[1]. Медаль введена в дополнение к медалям «За отличие в военной службе» исключительно для награждения солдат (матросов), сержантов и старшин ВС России, проходящих военную службу по контракту не менее пяти лет в календарном исчислении. Это первая ведомственная медаль для категории военнослужащих контрактной службы категорий солдат (матросов), сержантов (старшин).

Если вы подходите под категорию установленную данной нормой и при решении командования о награде — то соответственно имеете право получения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Каковы критерии получения ведомственной медали "5 лет на военной службе"?
Здравствуйте, вопрос о ведомственной медали 5 лет на военной службе. Критерии её получения. Может ли военнослужащий прослуживший 15 лет быть награжден этой медалью?
, вопрос №618097, Александр, г. Арсеньев
1 ответ
Гражданское право
Каковы условия получения золотой медали?
Каковы условия получения золотой медали в 2018 году? Как именно учитываются оценки за 10 и 11 класс? И по какии предметам необходимо получить не менее 70 баллов по результатам ЕГЭ? Как распространяется это на базовую математику
, вопрос №1987961, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Каков порядок получения группы инвалидности уволенному с военной службы по ОШМ? Какие есть льготы?
Добрый день! Нужна юридическая помощь для мужа о порядке получения группы инвалидности по заболеванию, сформированному в следствие военной травмы. Уволен со службы по контракту в ВДВ по Оргштатным мероприятиям (ВВК-не годен к службе в ВДВ, "А"- годен к военной службе). После увольнения прошло 2 года. Выслуга менее 10 лет. Какие социальные льготы положены таким категориям уволенных?
, вопрос №1702578, Анна, г. Кострома
2 ответа
Военное право
Основания для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2017 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 39 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Признан нуждающимся в жилье в собственность по последнему месту прохождения службы. Служебным жильем не обеспечен. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта? Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?
, вопрос №1408758, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2016 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 38 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
, вопрос №1073448, Дмитрий, г. Нальчик
5 ответов