532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне 15 лет и я беременна, что грозит парню и мне?

Здравствуйте, мне 15 лет и я беременна срок около 2 месяцев, парню моему 16 лет, скоро будет 17. Мне 16 только будет летом. Что грозит парню и мне?

26 Января 2020, 05:51, вопрос №2660482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уголовной ответственности в случае добровольного вступления в половую связь Ваш парень не подлежит. Ответственность по ст. 134 УК РФ

наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ваш парень не достиг восемнадцатилетнего возраста, поэтому не может являться субъектом данного преступления. Уголовное дело не возбудят.

26 Января 2020, 07:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.