8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько денег выделяется детям-сиротам на покупку жилья?

Здравствуйте меня очень интересует один вопрос сколько денег выделяется

детям сиротам на покупку жилья.

, Илья, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Детям сиротам предоставляется жильё, а не денежные средства на покупку жилья.
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам, которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём в случае, если их проживание в данных жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Таким образом, если у вас нет жилого помещения, на которое вы можете претендовать, то вас должны обеспечить жильём, начните с обращения в местную администрацию.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сколько денег выделяется на одного студента колледжа при проведении учебно-полевых сборов и каким документом регламентируется
Сколько денег выделяется на одного студента колледжа при проведении учебно-полевых сборов и каким документом регламентируется
, вопрос №3042464, ВИТАЛИЙ, г. Владимир
4 ответа
Семейное право
Могут ли за мной как за ребенком сиротой закрепить жилье которая брала бабушка по социальному найму?
Могут ли за мной как за ребенком сиротой закрепить жилье которая брала бабушка по социальному найму? Бабушка была моим опекуном
, вопрос №3007570, Аркадий, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребенок-сирота на жилье от государства, если у него есть доля в квартире?
здравствуйте! имеет ли право ребенок -сирота на жилье от государство, если у него в собственности 1/6 квартиры, что равно 10,3 м кв?
, вопрос №1911471, яна, г. Краснодар
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли детям сиротам получить жилье в другом регионе?
можно ли детям сиротам получить жилье в другом регионе? Если я состою на учете в регионе и переехал в другой регион?
, вопрос №1593638, Женя, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли детям сиротам получить жилье в другом регионе при переезде?
можно ли детям сиротам получить жилье в другом регионе? Если я состою на учете в регионе и переехал в другой регион?
, вопрос №1593637, Женя, г. Красноярск
1 ответ