8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность при выезде на главную дорогу, если второй водитель превысил скорость?

попал в аварию выезжая на главную.но у меня не было знака главная дорога и уступи дорогу.то есть знаки отсутствовали и я считал что это нерегулируемый перекресток и руководствовался правилами уступи помехе справа как слева столкнулся с автомобилем.как доказать свою правоту.если при этом водитель с лево явно нарушал скоростной режим.так как даже не успел подать сигнал.

25 января 2020, 21:13, александр, г. Ростов-на-Дону
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае Вашу правоту или чью то вину должн были зафиксировать сотрудники ДПС.

25 января 2020, 21:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП, если один водитель превысил скорость, а другой не убедился в безопасности маневра?
Двигался по главной дороге с превышением скоростного режима. Второй участник движения двигался навстречу и начал поворот налево,не убедившись с манёвром. Кто виноват?
12 марта 2019, 13:31, вопрос №2288325, Даниил, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры, если прошло полгода?
Добрый день! Через пол года узнали, что на нас подали в суд и сосед снизу считает нас виновными в заливе квартиры. Ранее никаких претензий не поступало, был составлен акт без указания виновных. В тот день действительно на полу в ванной было небольшое количество воды, которое я убрала и пошла на работу. В тот день проводились работы и была отключена холодная и горячая вода. Когда пришла все просохло и повреждений не было. Собственно поэтому никуда не обращалась. Воду в это же день включили, ничего не текло. Откуда была вода, предположить не могу, так же могу предполагать, что меня залили сверху. 2 статьи 1064 ГК РФ гласит, что я должна доказывать свою невиновность. Но как? Прошло пол года, установить откуда была протечка не возможно сейчас. Как мне доказать свою невиновность? Сумма иска более 100000 руб.
05 октября 2017, 12:26, вопрос №1771218, Нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли у меня шанс доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Вот такая ситуация: я ехал по 2-й полосе дороги в г. Казани. Решил припарковаться за последней по ходу движения припаркованной на 1-й поло-се машиной. Когда уже почти завершил маневр почувствовал удар в корпус машины. Оказалось, что задней правой половиной корпуса своей машины (задняя дверь, заднее крыло, бампер) провез по передней левой части корпуса (левое крыло, бампер, чуть фара) начавшей движение последней, из стоявших в ряду припаркованных, машины. Водитель второй машины утверждает, что я не включил поворотник, и что он сам ехал, а не стоял. Я же включаю поворотник автоматически и не с акцентировал на этом внимание (скорее всего включил). Свидетели аварии: моя жена, ехавшая на переднем пассажирском сиде-ньи, и пассажирка второй машины, также сидевшая на переднем пассажир-ском сиденьи. Моя жена, также как и я, утверждает, что в момент, когда мы поравнялись с этой машиной, она стояла, а не ехала, и у нее не был включен поворотник. Приехавшие инспектора ГИБДД сказали, что оформят протоколы о на-рушении ПДД на обоих водителей, а разбираться будем в районном отделе ГИБДД («как скажет начальник, тот и будет виноват»). Мне они указали в протоколе о нарушении п. 8.4 ПДД. Вопрос: есть ли у меня шанс доказать свою невиновность? Александр Васильевич 06.09.2017
06 сентября 2017, 18:32, вопрос №1744900, Александр Васильевич, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать свою невиновность в нарушении ПДД, если видеофиксация отсутствовала?
Я совершил опережение т.с.под знак "обгон запрещён"без наличия разметки и был остановлен работниками ГИБДД.Мне вменяют административное наказание без наличия видеофиксации,хотя ширина проезжей части более 15м.Как доказать свою невиновность?
24 июня 2017, 06:47, вопрос №1677008, Владимир, г. Россошь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать свою невиновность в ДТП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как доказать свою невиновность в ДТП в котором себя виноватой не считаю? Дело было так, я ехала на своей машине со мной была коллега по работе, впереди меня ехала машина, но потом она резко затормозила и остановилась, я ее благополучно объехала и минуя трамвайные пути и пропуская всех кто выезжает с права на кольцевое движение, после чего я продолжила движение по средней полосе (тут их три и на двух указаны повороты налево, а на правой полосе у трамвайной линии прямо, но не до конца и налево), и тут откуда не возьмись появилась пятерка, это чудо машина ехала со мной в притирку, что моя коллега по работе сказала, он тебе сейчас зеркало правое снесет, после чего случился удар с права(повреждено правое крыло и защита крыла), после удара я проехав тридцать сантиметров остановилась, а водитель пятерки продолжил движение и доехав уже до перекрестка остановился. Позже он подошел ко мне и нецензурной бранью, сказал, девушка я Вас обгоняю, а Вы тут рыпаетесь, я ему ответила давайте без мата и вызовем инспектора ГИБДД. Водитель пятерки был с двумя друзьями и очень сильно нервничал. За то время, что мы ждали инспектора к нам подъехали два комиссара, но я отказалась т.к. не признаю своей вины. Когда он сел ко мне в машину, то спросил, а где мы стукнулись. После когда инспектор ГИБДД приехал, мы как и все поехали за ним, в итоге против меня возбудили административное дело по ст.12.14 ч.3 и 8.4 ПДД, якобы я при перестроении создала помеху в движении его автомобилю т.к. он двигался попутно без изменения направления движения, я с этим не согласна. Т.к. мне менять полосу движения смысла не было потому,что я уже заблаговремнно включила левый поворот, чтобы выехать на перекресток, а у него никакого поворота включено не было. Он утверждает, что я вильнула и стукнула его машину (после чего меня якобы обратно закинуло на мою полосу т.е. среднюю по которой я двигалась), но это он меня стукнул и поехал дальше. если честно я грешным делом подумала, что он вообще уедет. Но вот, что странно инспектор ГИБДД прочитав мою объяснительную, где я указала, что ехала не одна а с коллегой по работе, почему-то ничего мне не сказал, что от моей коллеги по работе, тоже может понадобится объяснительная. Он только взял объяснительную с двух друзей с которыми ехал водитель пятерки и конечно он правил не нарушал, а я которая ехала соблюдая правилам оказалась просто последней дурой (простите за выражение), да и еще инспектор ГИБДД услышав, что у меня есть КАСКО так и порешил, выдав мне протокол о возбуждении дела и приписав мне еще ст.14.3 ФЗ "О полиции" направил дело на рассмотрение 14.06.2012 в 15:00 ,будет разбор полетов, что водителю пятерки, который сказал, что девка податливая и согласится т.к. у нее КАСКО, очень этому решению не обрадовался. И еще я не согласна с повреждениями его автомобиля, он мне приписал левую заднюю дверь, но я согласна только на переднюю заднюю дверь, я ведь не приписываю ему все свои царапины на правой стороне моего авто. Умоляю Вас скажите как мне доказать, что я полосы движения не меняла и что я не перестраивалась, просто жить после такого хамства не хочется, а инспектор верит только ему, а я словно пустое место, что делать подскажите, просто крик души. Спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Юлия
02 июня 2012, 16:18, вопрос №8687, Юлия Литвинова, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020