8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить срок лишения прав от 2014 года, если заявил об утере прав в 2018 году?

Добрый вечер. Лишили прав в 14 году. Написал утерю в 18 году. Могу ли я уменьшить срок. Так как я не знал изначально что срок не шёл. И время много прошло и нарушений административных нет.

25 января 2020, 20:59, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Не знание закона не освобождает у нас, знаете… Уменьшить никак не получится, КоАП РФ такое не предусматривает.

25 января 2020, 21:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли уменьшить срок лишения прав, которое было незаконным?
В октябре 2019 я управляла автомобилем.На выезде из города инспектора ГИБДД проводили кампанию по поиску пьяных за рулем. Меня тоже остановили и оказалось, что у меня превышение 0, 26. Я была очень удивлена, но вспомнила, что час назад приняла 20 капель Зодака. Это лекарство от аллергии на основе спиртового раствора. Я настолько растерялась, что поддалась на провокацию не ехать на освидетельствование. Но меня не задержали , а отпустили ехать дальше. И только через 2 месяца мировой суд вынес постановление об уплате штрафа и лишении прав на 1, 5 года. Штраф я заплатила и отбываю запрет на управление транспортом. В телепрограмме утро России я узнала, что появились прецеденты, когда люди добивались отмены постановления. У меня за 20 лет водительского стажа даже не было штрафов за превышение скорости. Сами инспектора когда узнали стали извиняться и говорить, чтобы я не держала на них зла. Я поняла, что меня как говорят "развели" чтобы получить палку. Если я была пьяна, то меня нельзя было отпускать, а если нет, то за что меня так сурово наказали? Штраф я заплатила и продолжаю нести убытки из-за лишения прав. Не могу ли я обратиться в суд по крайней мере с просьбой о частичном уменьшении срока лишения прав и о возврат мне прав?
25 февраля 2020, 06:24, вопрос №2695558, Мясникова Ольга Олеговна, г. Дзержинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли уменьшить срок лишения прав, если попал в аварию в состоянии опьянения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня молодой человек попал в аварию в состоянии опьянения. Обошлось. Слетел с дороги на обочину. Был сильно пьян. Но ранее не привлекался и в вине не отказывался. Адвокат,как я понимаю обязательно нужен, но можно ли уменьшить срок лишения прав?
14 января 2020, 09:45, вопрос №2645467, Дарья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли уменьшить срок лишения прав осужденному по ст 264 1?
Здравствуйте. Вопрос, суд вынес решение по ст 264.1 исправительные работы 8 мес и лишение прав на 3 года. Исправ работы я отработал можно ли уменьшить срок лишения прав ждать ещё 2 года.
25 августа 2018, 13:49, вопрос №2088350, Александр, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Начнется ли отсчет срока лишения прав, если подать заявление об утере прав?
В сентябре 2017 года меня лишили водительских прав и я после этого их потерял.если я подам заявление об утере пойдет срок лишения или нет?
02 декабря 2017, 03:51, вопрос №1831989, Альберт, г. Апатиты
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли уменьшить срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде, если есть 15 лет стажа вождения без нарушений?
День добрый! Ситуация следующая был остановлен и оформлен протокол за вождения в алкогольном опьянение. Стаж вождения свыше 15 лет ни разу пьяным за рулем не садился злостных нарушений не было да и мелких очень мало. Можно ли ка кто уменьшить срок или какие то другие варианты? Почему поехал нужно было срочно доехать! Очень сожалею!
19 февраля 2017, 12:30, вопрос №1545376, Сергей, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020