8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли проживать законный супруг в однокомнатной квартире, где жена собственник 1/2 доли?

может ли проживать законный супруг в однокомнатной квартире , где жена собственник 1/2 доли и зарегистрированна в ней, без согласия второго собственника (второй собственник не проживает и зарегистрирован в другом месте) и можно ли это оформить официально?

, Инесса, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласие второго собственника желательно получить, оно может быть выражено и в устной форме. Если желаете официально закрепить — можно временную регистрацию оформить, там как раз согласие обоих собственников требуется и оно выражается в письменном виде.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли мама продать 2х комнатную квартиру где она собственник?
Здравствуйте. У меня 3х комнатная квартира(3 собственника по 1/3 у каждого,(отец,мама ,сын) и 5 лет назад я купил ещё 2х комнатную квартиру.собственник мама.31 марта отец умер ,мама вступает в наследство его доли ,сын написал отказ от наследства .может ли мама продать 2х комнатную квартиру где она собственник ? Или надо тоже ждать 6 месяцев .?
, вопрос №3082144, Сергей, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописать мужа в квартиру, где я собственник 1/2 доли, без согласия второго собственника?
Могу ли я прописать мужа в квартиру , где я собственник 1/2 доли, без согласия второго собственника? Могу ли я прописать мужа в квартиру , где я собственник 1/2 доли, без согласия второго собственника?
, вопрос №2660348, Инесса, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Имею ли я право прописаться в квартиру, где я собственник 1/6 доли?
Имею ли я право прописаться в квартиру, где я собственник 1/6 доли, не ставя в известность другого собственника с 5/6.
, вопрос №2077123, Сергей, д. Иваново
1 ответ
Право собственности
Возможно ли оформление сделки купли-продажи квартиры одним из собственником двух долей квартиры?
Возможно ли оформление сделки купли-продажи квартиры одним из собственником двух долей квартиры (½ принадлежит продавцу и на ½ у продавца генеральная доверенность от второго собственника)? Можно ли оформить без привлечения второго собственника сделку у нотариуса или должны присутствовать оба?
, вопрос №1608801, Федор, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право дольщик в однокомнатной квартире сдавать в наем свою долю без согласия второго?
Имеет ли право дольщик в однокомнатной квартире сдавать в наем свою долю при отсутствии согласия второго дольщика?
, вопрос №907054, Олег, г. Железнодорожный
1 ответ