280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сколько должно быть квадратов, чтобы попасть в программу «Молодая семья»?

Подскажите пожалуйста по поводу программы "молодая семья" в подмосковье? Не понимаю по поводу пункта что молодая семья может жить у родителей и если достаточно квадратных метров, то программа не предоставляется такой семье. Сколько должно быть квадратов что бы одобрили эту программу?

25 Января 2020, 22:22, вопрос №2660345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Залина
11
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Обязательным условием указанной программы является постановка семьи на учет, как нуждающихся в улучшении условий проживания, до 1 марта 2005 года. В проекте участвуют также семьи, которые признаны нуждающимися в жилье после 1 марта 2005 года по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Основными критериями являются: отсутствие собственного жилого помещения; дом, где проживает семья, признан аварийным; жилая площадь имеющейся квартиры не соответствует нормам проживания, принятым в регионе. проживание в одной квартире нескольких семей, когда в составе семьи присутствует человек с тяжелым заболеванием и проживать на одной площади невозможно. Список таких заболеваний утверждается уполномоченным органом.

Норма общей площади жилого помещения:

42 кв. метра – для семьи из 2-х человек;
по 18 кв. метров на одного человека – для семьи из 3-х и более человек

25 Января 2020, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва
То есть если в квартире живёт 2е семьи одна из которых молодая семья и площадь квартиры меньше 42 кв. метра, то можно участвовать в этой программе?
26 Января 2020, 00:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут