8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должно быть квадратов, чтобы попасть в программу «Молодая семья»?

Подскажите пожалуйста по поводу программы "молодая семья" в подмосковье? Не понимаю по поводу пункта что молодая семья может жить у родителей и если достаточно квадратных метров, то программа не предоставляется такой семье. Сколько должно быть квадратов что бы одобрили эту программу?

, Екатерина, г. Москва
Залина Курбанова
Залина Курбанова
Юрист, г. Белгород

Обязательным условием указанной программы является постановка семьи на учет, как нуждающихся в улучшении условий проживания, до 1 марта 2005 года. В проекте участвуют также семьи, которые признаны нуждающимися в жилье после 1 марта 2005 года по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Основными критериями являются: отсутствие собственного жилого помещения; дом, где проживает семья, признан аварийным; жилая площадь имеющейся квартиры не соответствует нормам проживания, принятым в регионе. проживание в одной квартире нескольких семей, когда в составе семьи присутствует человек с тяжелым заболеванием и проживать на одной площади невозможно. Список таких заболеваний утверждается уполномоченным органом.

Норма общей площади жилого помещения:

42 кв. метра – для семьи из 2-х человек;
по 18 кв. метров на одного человека – для семьи из 3-х и более человек

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
То есть если в квартире живёт 2е семьи одна из которых молодая семья и площадь квартиры меньше 42 кв. метра, то можно участвовать в этой программе?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мне написать частное лицо расписку что займет денег и это будет являться подтверждением для программы молодая семья о платежеспособности
Может ли мне написать частное лицо расписку что займет денег и это будет являться подтверждением для программы молодая семья о платежеспособности
, вопрос №3029920, Алена, г. Курганинск
1 ответ
Недвижимость
При переселении из ветхого жилья сколько должно быть квадратов, по общей площади или жилой?
При переселении из ветхого жилья сколько должно быть квадратов, по общей площади или жилой?
, вопрос №2944590, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сколько должно быть человеку, чтобы посадили за совращение малолетних?
Сколько должно быть человеку чтобы его посадили за совращение малолетних? Мою дочь пытался совратить один молодой человек, ему 15, хотелось бы его за решетку посадить.
, вопрос №2337002, Виктория, п. Верхний Ландех
1 ответ
Социальное обеспечение
В какие сроки должны выделить земельный участок по программе "Молодая семья"?
Добрый день. Подскажите в какие сроки должны выделить земельный участок по программе молодая семья от администрации.
, вопрос №2311631, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Сколько должен отработать работник, чтобы попасть под сокращение?
Здравствуйте,сколько должен отработать работник.чтобы попасть под сокращение?Сколько месяцев должен отработать?????
, вопрос №1136875, Мария, г. Луховицы
1 ответ