8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени работодатель должен дать ответ на претензию?

У меня вот такой вопрос. Недавно ко мне было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания и меня лишили 25% премии за этот месяц. Работаю я в филиале Норильского Никеля, на севере. Я простой рабочий. Естественно я обжаловал это решение и написал заявление на заместителя директора по персоналу и соц.политике. Прошла уже неделя, а ответа ещё нет. Копия заявления под котором подписали в приемной тоже есть. Что мне делать? Сколько ещё надо ждать? Спасибо.

25 января 2020, 19:09, Магомед, г. Норильск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Магомед, добрый вечер! По правде говоря из вопроса не совсем понятно что конкретно Вы обжаловали (взыскание или лишение премии, или и то и другое) и куда обжаловали? Вышестоящему начальству?

Прошла уже неделя, а ответа ещё нет. Копия заявления под котором подписали в приемной тоже есть. Что мне делать? Сколько ещё надо ждать?

Если Вы вышестоящему начальству написали (обжаловали), то Вам в общем-то и не обязаны отвечать, хотя могут и ответить, и сроков четких нет. Если действительно есть основания для обжалования, Вам либо в суд надо обращаться либо писать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением!

25 января 2020, 19:43
0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Норильск
Здравствуйте, Эльдар. Да, я обжаловал взыскание премии 25%. Разве взыскание и лишения премии это не одно и тоже? Обжаловал вышестоящему начальству, так как у нас тут нет трудовой инспекции. Только в крае.
25 января 2020, 19:48
Магомед
Магомед
Клиент, г. Норильск
Посоветовали сначала решить конфликт внутри компании.
25 января 2020, 19:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня интересует, в течение какого времени председатель обязан дать ответ на мое заявление и какие статьи закона регулируют сроки дачи ответа на такого рода заявления?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Мною составлено заявление на имя председателя ЖСК с требованием перенести контейнерную площадку, находящуюся в 12 м от подъезда. Меня интересует, в течение какого времени председатель обязан дать ответ на мое заявление и какие статьи закона регулируют сроки дачи ответа на такого рода заявления?
04 мая, 14:04, вопрос №3036409, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени Сбербанк должен дать ответ на жалобу и заявление?
Арестована карта Сбербанка, но на неё поступают детские пособия. 20.03.2020 Сбербанк списал всю сумму детских пособий и перевёл их напрямую (не через приставов, т.к.у приставов нет этого судебного решения) в другой банк , где была задолженность. Я обратилась сразу же в банк по горячей линии, составила претензию. Срок рассмотрения данной претензии был до 28.03.2020. Далее 24.03.2020 года я обратилась в Сбербанк с письменным заявлением и с документами подтверждающими происхождение тех средств, которые списал Сбербанк и с требованием вернуть эти денежные средства в течение 5 дней обратно на счёт.Заявление у меня приняли со сроком рассмотрения до 31.03.2020г, далее это заявление объединили с жалобой от 20.03.2020 и срок рассмотрения был до 28.03.2020 г. Далее 28.03. мне пришло смс уведомление, что для рассмотрения моей претензии и заявления требуется дополнительное время сроком до 02.04.2020 года. И сегодня мне сново пришло смс уведомление о том, что снова требуется дополнительное время сроком рассмотрения до 14.04.2020! Законно ли это? В течение какого времени Сбербанк должен дать ответ на жалобу и заявление? Что делать в таком случае?
02 апреля 2020, 10:41, вопрос №2730540, Оксана, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
В течение какого времени СК обязана дать ответ на претензию и по поданным документам?
Осаго. После подачи полного комплекта документов прошло более 20ти календарных дней. Ответа от СК нет. Подали претензию. В течении какого времени СК обязана дать ответ? Спасибо
07 августа 2019, 05:56, вопрос №2463265, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
В течение которого времени мне должны дать ответ на заявление об изменении условий т/д?
Я подала заявление на изменение условий трудового договора. В течение которого времени мне должны дать ответ?
25 июня 2019, 06:04, вопрос №2411479, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
В течении какого срока мне должны дать ответ по моему заявлению на ремонт фасада жилого дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в течении какого срока мне должны дать ответ либо начать работы по моему заявлению на ремонт фасада жилого дома. Я проживаю в кирпичном доме, по фасаду под кухонным окном идет трещина, в холодное время года в нее дует и промерзает ящик, расположенный под окном.
03 октября 2016, 15:59, вопрос №1395926, Татьяна, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020